Как сделать классический маникюр пошагово

0
570

Как сделать классический маникюр пошагово

Классический маникюр не занимает много времени. Достаточно потратить несколько минут на уход за ногтями, чтобы он сиял в течение следующих нескольких недель. Посмотрите, как создать идеальный домашний маникюр за несколько простых шагов.

Маникюр в Архангельске

Для женщины маникюр – это больше, чем просто классическая роспись на руках. Маникюр — это искусство ухода за пальчиками и укладки, которому легко научиться, часто практикуясь. Относитесь к маникюру как к расслабляющему моменту для себя. Регулярно подпиливайте, обрезайте кутикулу и увлажняйте пластину, и вы навсегда избавитесь от проблемы некрасивых рук. На идеально подготовленную ногтевую пластину можно нанести любимый лак или украсить ее модными аппликациями.

Чтобы сделать маникюр в домашних условиях, вам понадобится:

— жидкость для снятия лака

— бумажная пилочка

— стеклянный или керамический файл

— полировщики

— размягчитель кутикулы (по желанию)

— деревянная палочка для удаления кутикулы

— острые кусачки для кутикулы

— масла

— база под лак

— лак

Студия идеального маникюра https://krasivyj-manikyur.ru/

Как сделать маникюр в домашних условиях?

Шаг первый – удаление старого лака

Начните маникюр с тщательного смывания старого лака . Для этого используйте средство для снятия без ацетона , которое бережнее воздействует на ногтевую пластину. Если лак не слезает, можно аккуратно отполировать пластину специальным «кубиком» с абразивной поверхностью.

Шаг второй – подпиливание ногтей

Укоротить пластину, подпилив ее пилочкой. Также подпилите боковые стороны , чтобы оптически удлинить пластину. Затем закройте ногтевую пластину стеклянной или керамической пилочкой – аккуратно подпилите, чтобы избавиться от оторванных частей пластины и сгладить ее. Наконец, используйте специальный полироль.

Шаг третий – обрезание кутикулы

Подготовьте кутикулу к работе. Для этого натрите ногти средством для смягчения кутикулы или замочите руки в теплой воде с оливковым маслом на несколько минут. Затем аккуратно удалите кутикулу деревянной палочкой и удалите излишки, срезав острыми кусачками. Не режьте слишком глубоко, так как это может повредить кожу и матрицу. После обрезания кутикулы смажьте ногти оливковым маслом — только не забудьте вымыть руки перед покраской.

Шаг четвертый – красить ногти

Перед тем, как приступить к покраске , обязательно тщательно обезжирьте ногтевую пластину. Для этого помойте их ватным диском, смоченным в небольшом количестве жидкости для снятия лака или специального обезжиривателя. Затем нанесите основу для лака. Наконец, нанесите лак для ногтей выбранного вами цвета. Нанесите второй слой лака, чтобы выровнять цвет. Дополнительно на окрашенные ногти нанесите топовое покрытие, которое укрепит лак и придаст блеск.



ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь