Как самой сделать педикюр

0
1006

Женщины всегда старались добиться совершенства на всех своих уровнях. Но помимо идеального маникюра, тщательно подобранной одежды, ухоженных волос и лица, необходимо ухаживать и за своими ногами. Ведь ухоженные ноги – это и приятно и красиво.

Многие женщины тратят огромные деньги в салонах для прохождения разных процедур ухода за ногами. Но, к сожалению, не у всех есть на это средства, да и просто время. Но не нужно расстраиваться. Мы расскажем вам как самой сделать педикюр в домашних условиях не хуже чем в салоне.

Как самой сделать педикюр в домашних условиях

Подготовка
Для начала необходимо распарить ноги и подготовить их к обработке. Для этого вам понадобится ванночка, наполненная водой (не стоит слишком сильно нагревать воду, это даже вредно) с добавлением того средства, которое вы считаете наиболее подходящим. Будет это отвар ромашки и календулы, раствор соды, простое мыло, натёртое на тёрке, или же морская соль – это ваш выбор. Также в магазине можно купить специальные размягчающие средства, солевые «бомбочки» или таблетки. Перед тем как распаривать ноги, снимите с ногтей лак и прочие покрытия. После подготовительных мероприятий опустите ноги в воду и расслабьтесь.

Удаление огрубевшей кожи
Спустя некоторое время, когда вы почувствуете, что кожа на ногах размягчилась, следует начать удаление огрубевшей и мертвой кожи. Для этого вам понадобится целый набор различных пемз и щеток, которые отличаются своей поверхностью, маленьких ножниц, бритв для педикюра и специальных щипчиков. Для начала вам пригодится самая жесткая щетка из вашего арсенала – металлическая «терка», которой необходимо тщательно обработать ноги. Далее, для обработки наиболее грубых частей стопы, в ход идут пемзы. Всё это снимает самый верхний слой огрубевшей кожи.

После этого этапа можно приступать к удалению натоптышей. Для этого вам пригодятся щипчики или бритва для педикюра (если щипчиков будет недостаточно). Впоследствии аккуратно обработайте место удаления кожи полировочной пилочкой. После окончания процедуры обработайте ноги увлажняющим средством, которое имеет успокаивающий и охлаждающий эффект.

Уход за ногтями
При самостоятельном выполнении педикюра в домашних условиях не стоит суетиться и торопиться. Делайте все процедуры медленно и аккуратно, во избежание неприятных последствий или ран, которые вы можете нечаянно себе нанести. Если вы не хотите делать всё вручную, то приобретите электрический набор для педикюра. Это специализированное устройство имеет ряд насадок и ручку, к которой они прикрепляются. Эти насадки подпиливают ногти, полируют их и удаляют огрубевшую кожу. Это необычайно удобно и максимально безопасно.

Учитывайте то, что ногти на ногах должны быть короткими. На большом пальце ноготь должен прикрывать палец совсем немного, а остальные должны быть очень короткими. Как вы убедились, сделать самой педикюр в домашних условиях достаточно просто. Как и маникюр. После обработки ног можно заняться и руками.

После распаривания ногтей обязательно подсушите их. Просушка ногтей перед обработкой – это обязательная мера безопасности. В противном случае ногти в скором времени начинают расслаиваться. После этого приступайте к обработке с помощью пилочек и щипчиков. После процедуры ногти желательно с помощью пилочки отполировать и почистить грязь под ними, прибегнув к помощи апельсиновой палочки. Чтобы избежать врастания ногтя, избегайте слишком глубокого обрезания его края в месте, где он соприкасается с ногтевым валиком.

Обработка кутикулы
Обрезать кутикулу самой, делая педикюр дома, опасно. Без нужных для этого навыков вы можете легко пораниться. Ещё полное отсутствие кутикулы может быть причиной проникновения инфекции, которая иногда приводит к воспалению и полной потере ногтя. Лучше используйте гель или крем для смягчения кутикулы. Достаточно нанести состав на кутикулу, подождать указанное в инструкции время, и отодвинуть кожу апельсиновой палочкой. После чего нанести на пальцы специальное ухаживающее масло.

Наносим покрытие на ногти
Чтобы покрытие продержалось дольше, нужно обезжирить ногтевую пластину средством для снятия лака или спиртом независимо от того, пользовались ли вы маслом или нет. Затем для защиты ногтей от разрушающего воздействия лака наносим на них выравнивающую и ухаживающую основу. После чего наносим цветное покрытие в один-два слоя, после подсыхания каждого из слоёв. Следующим слоем наносим закрепитель – он продлит срок службы вашего лака.

Видео как самой сделать педикюр
Для тех читателей, кто не очень хорошо воспринимает текст и предпочитает увидеть всё своими глазами, мы предлагаем просмотреть видео как самой сделать педикюр. В нём мастер педикюра и маникюра покажет вам мастер класс выполнения этой процедуры, а также раскроет все секреты и тонкости ухода за ногами. Приятного просмотра.

[youtube dK1ISApPjRw]

Вот и всё – ваш педикюр готов. Теперь вы знаете, как самой сделать педикюр в домашних условиях. Главное – действуйте неторопливо и последовательно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь