Как очистить кожу лица

0
549

Многие современные женщины часто страдают от периодического появления прыщей и угрей. Как очистить кожу лица, избавиться от них и сделать так, чтобы в будущем они больше не появлялись?

Прежде всего, за кожей нужно ухаживать. Это значит, что её нужно регулярно очищать от грязи и выделений, которые появляются из сальных желез. Есть различные способы очищения кожи.

Как очистить кожу лица: способы

1. Можно, например, воспользоваться простым механическим способом. Такое очищение кожи выполняется при помощи скраба. Благодаря скрабу происходит удаление отмерших частичек кожи и очищение пор и выводимых отверстий всех сальных желез. Такая процедура может проводиться и в салоне, и в домашних условиях. Основное правило – не делать её слишком часто, косметологи рекомендуют один раз в неделю.

2. Следующий тип – это распаривание. Для него используют только два метода. Во время первого пользуются специальным прибором, из которого идёт подача горячего пара. Все поры начинают раскрываться, из них удаляются забитости и закупорки. На такую процедуру отводится примерно четверть часа. Для второго метода используют специальный гель. Когда он наносится на кожу, поры расширяются, и выделяется сальный секрет. Для удаления остатков геля с лица используется специальная ложечка.

3. Кроме того, во многих салонах красоты выполняют ручную чистку лица. После этой процедуры кожа отличается особой уязвимостью. Она защищается с помощью специального раствора, в составе которого есть прополис или вытяжка ирис-цинка.

4. А ещё можно выполнить дарсонвализацию лица. При этом используется электрический ток. После выполнения процедуры наблюдается улучшение кровоснабжения и сужение пор. После того, как дарсонвализация закончена, на кожу накладывается маска. Если кожа нормальная или жирная, используется белая глина, если чувствительная – морские водоросли.

5. В некоторых салонах красоты, чтобы выполнить очищение кожи лица, пользуются ультразвуковым оборудованием. Чаще всего такой способ очищения рекомендуют тем людям, у которых кожа очень чувствительная.

[youtube vMP91Kh8m98]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь