Эпиляция воском для мужчин

0
478

Эпиляция долгое время считалась исключительно женской процедурой. Однако, сейчас, многие мужчины предпочитают эту процедуру на замену обычного бритья. Мужская эпиляция, в отличии от женской, менее болезненна, при чем, так же эффективна. Благодаря именно эффективности, сейчас, мужская эпиляция набрала большую популярность.

Кроме того, процедура имеет множества преимуществ:

1. Процедура абсолютно безопасна, если сравнивать с механическим Удаление волос воском. При использовании воска никак не порежешься.

2. Эффект. Волосы можно удалить вплоть до тех и четырех недель, а кожа остается гладкой.

3. Гигиена. Волосы, вне зависимости от того участка тела, где они находятся могут обеспечивать сильную потливость, что, естественно, приводит к неприятному запаху.

4. Эстетика и внешний вид. Тело без лишних волос, выглядит гораздо лучше, в особенности область груди.

как известно, болевой порок у мужчин более высок, именно поэтому, а может, и по ряду иных причин, процедура эпиляции для мужчин менее болезненная. Даже если, у вас чувствительная кожа, боль будет терпимой. В салоне всегда клиенту дают возможность выбрать процедуру. Рассмотрим какие же есть услуги эпиляции в салонах?

1. Горячая. Воск можно найти в специальных магазинах в твердых гранулах разной формы и цвета. Гранулы растапливаются на водяной бане, после чего тонким слоем воск наносится на, заранее очищенную кожу, и срывается после высыхания цельным полотном.

2. Теплая. Для процедуры используется готовый воск. Воск, также, распределяется по коже, однако на него наносится тканевый бандаж, после засыхания смеси – он резко срывается вместе с лишними волосами.

3. Холодная. Для удаления волос воском в рамках этой процедуры используются готовые восковые полоски. Чаще, их используют на больших зонах – живот, ноги, руки, спина.

Пред тем, как приступить к процедуре необходимо подготовиться. Для эффективности процедуры, не будет лишним соблюсти все рекомендации специалиста. За сутки до процедуры используйте скраб, на том участке кожи, которые хотите депилировать. Кожу перед процедурой обязательно очищают и для лучшего сцепления волос с воском наносят тальк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь