Борьба с целлюлитом в домашних условиях

0
649

Рецепты наших бабушек и прабабушек, которые дошли до нас, относятся к народным способам борьбы с целлюлитом. Не нужно удивляться, наши предшественницы тоже старались избавиться от этой проблемы. Однако в этой статье описана борьба с целлюлитом в домашних условиях не только народными методами, но и другими доступными средствами.

Упражнения
Как бы банально это не звучало, но одним из лучших воздействий на целлюлит обладают физические упражнения. Под их влиянием организм всегда пребывает в тонусе, укрепляются мышцы, разглаживается кожа, активнее происходит обмен веществ. Наилучшим образом себя зарекомендовали упражнения, укрепляющие женские проблемные зоны (руки, ноги, бедра, ягодицы).
Эффективными считаются:
• прыжки в высоту и длину,
• бег,
• езда на велосипеде,
• прыжки со скакалкой,
• занятия на специальных тренажерах.

Обертывания
Различные виды обёртываний, которые нам предлагают в салонах, оказывается не новейшие разработки современной косметологии, а всего лишь наследие прошлых лет. Ещё наши прабабушки с успехом пользовались для борьбы с целлюлитом различными обертываниями с применением яичных желтков, глины, водорослей, мёда. Приготовленную смесь они наносили на проблемные участки, затем заворачивали плёнкой и сверху укутывали тёплым покрывалом.

Проведя пятнадцать процедур обёртывания глиной, вы сможете избавиться не только от целлюлита, но и от неприятностей с кожей после родов. Также во время проведения такой процедуры очень полезно горячее питьё. Оно способствует потоотделению и выведению из организма токсинов. Существуют и другие рецепты, дошедшие до нас из прошлого, например, обёртывание сырым картофелем.

Скрабы и маски
Скрабами и масками тоже пользовались наши предшественницы. Их готовили на основе голубой или белой глины, настойки петрушки, морской капусты, овсяных хлопьев с добавлением растительного масла. Ну а про целебные свойства медового массажа и говорить ненужно.

Морская соль
В былые времена борьба с целлюлитом в домашних условиях очень часто велась при помощи морской соли. Современный мир внёс свои корректировки в рецептуру. Наши предки для ванн пользовались обычной морской солью, которая находилась у них под рукой, у нас же есть возможность пользоваться дарами Мёртвого моря. Почему именно Мёртвого моря? Потому что в состав его воды входит минимальное количество поваренной соли, а ведь именно она сушит кожу.

Приобрести её можно в любом специальном магазине. Мёд и соль пригодны не только для ванн – их можно принимать и как добавку к пище. Употреблять морскую соль можно разведя в стакане воды одну чайную ложку. Противопоказанием к её применению являются болезни ЖКТ. Для профилактики целлюлита можно добавлять в ванны эфирные масла хвоща, майорана, плюща, душицы, шалфея, лаванды, розмарина.

[youtube zhtbmjuLaWI]

Однако не забывайте, что для достижения максимальных результатов следует бороться с проблемой комплексно, а не выбирать какое-то одно средство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь