Горизонтальные жалюзи и их применение

0
591

Горизонтальные жалюзи и их применение

Горизонтальные жалюзи для окон являются самым доступным и распространенным способом декорирования оконных проемов. Благодаря своей дешевизне и практичности, их можно встретить не только в жилых помещениях но и различного типа складских помещениях, офисах и конференц-залах. В Украине жалюзи стали популярными в конце 90-х годов и на сегодняшний день составляют основной процент реазизуемых систем защиты от солнца. Купить надежные и качественные горизонтальные жалюзи в Киеве можно в интернет-магазине «Roletoff».

Горизонтальные жалюзи

Виды горизонтальных жалюзи

Горизонтальные жалюзи на пластиковые или деревянные окна могут изготавливаться из различных типов материалов, таких как: пластик, алюминий, дерево, бамбук или даже кожа. Последние, в силу своей дороговизны, применяются редко, в основном, в тех случаях, где дизайн помещения не подразумевает использование более дешевых материалов.

Ламели для оконных горизонтальных жалюзи бывают трех типоразмеров:

  • 16мм (используются на маленьких окнах которые визуально увеличивают);
  • 25мм (применяются для средних оконных проемов);
  • 50мм (устанавливаются, как правило, на стену или потолок, закрывая большие окна);

Цветовая гамма для всех видов материалов может быть разнообразной, начиная от однотонных вариантов и заканчивая структурой под дерево. Монтаж жалюзи горизонтальных предельно прост, что дает возможность осуществить установку самостоятельно, не прибегая к услугам профессиональных монтажников.

Сколько стоят горизональные жалюзи

Цены на горизонтальные жалюзи зависят, в основном, от типа мателиала из которого они изготовлены. Самыми дешевыми и распространенными являются жалюзи изготовленные из алюминия, цена на них колеблется от 250грн до 310грн. Пластиковые жалюзи обходятся приблизительно в ту же стоимость, но из-за того, что они имеют свойство выгорать на солнце и приобретать желто-коричневый оттенок, не пользуются особым спросом. Горизонтальные жалюзи из дерева или бамбука колеблятся в цене от 1600грн до 2500грн. Это зависит от типа дерева, которое применяется при изготовлении: канадская липа или дерево Абачи. Последнее немногим дороже. На сайте интернет-магазина «Roletoff.ua» можно не только ознакомится с ценами на все виды горизонтальных жалюзи, но и приобрести их онлайн с доставкой по Киеву или по всей Украине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь