Выполнение грязевых обёртываний опасно

0
859

Разве можно найти девушку, которая не любит различные косметические процедуры?

Почти все представительницы прекрасного пола увлекаются различным массажем, спа и обёртыванием. Многие при этом уверены, что в этих процедурах кроется полезность не только для кожи, но и для всего организма. К примеру, говорят, что после выполнения грязевых обёртываний организм избавляется от всех шлаков и токсинов.

Но учёные совсем недавно сделали вывод, что это утверждение неверно.

Сотни тысяч женщин каждый год занимаются детоксикацией организма для того, чтобы сохранить своё здоровье и красоту. При этом они уверены, что с помощью такой процедуры они справятся и с некоторыми заболеваниями: усталостью, головной болью, вздутием живота, проблемами с ногами и многим-многим другим.

Кроме того, описание таких методик гласит, что произойдет очищение крови в организме от того вредного, что в ней содержится: токсичных и отравляющих веществ.

Однако, по словам британских экспертов, на самом деле ничего подобного не происходит.

По словам Дэвида Бренора, который занимается изучением биохимии и питания в Университетском колледже в Лондоне, в детоксикации нет никакого смысла, а иногда она может даже нанести вред. Но, несмотря ни на что, такой процедурой пользуются многие мировые звёзды.

Ученые же уверены, что для выведения вредных веществ, организму не нужна никакая дополнительная помощь, он в состоянии справиться самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь