Виза в Грецию для россиян в 2021 году

0
526

Конец июля этого года знаменуется ужесточением правил выезда виза в Грецию для россиян. Ранее визу можно было получить не только с отрицательным тестом на коронавирус, но и с сертификатом о вакцинации. С 30 июня все туристы старше двенадцати лет обязаны предоставить отрицательный результат теста на короновирус.

Один из следующих документов:

1. Отрицательный результат ПЦР –теста (анализы необходимо сдать за 72 часа до перелета).

2. Антиген-текст. (Анализы сдаются в течении 48 часов до выезда).

Документы оформляют на английском или французском языках, так же документы могут быть оформлены на испанском или итальянском, русском языке. Туристы заполняют обязательную форму — Passenger Locator Form перед вылетом в Грецию. Обычно у туристом есть двадцать четыре часа на заполнения формы и предоставления всех необходимых документов и результатов теста. В электронной анкете, каждому туристу нужно указать паспортные данные, дополнительную контактную информацию и конечно же – результат теста на короновирус, он должен быть отрицательным.

Раннее, после прилета в Грецию нужно было изолироваться на семь суток. Исключение делалось для тех, у кого так же в наличии был и сертификат о вакцинации и отрицательный тест на короновирус.

Теперь же для всех туристов карантин отменен. Пройти тест на короновирус путешественники могут по прилете в страну. Только в случае, если тест положительный, туристов отправляют на недельный карантин, в специализированные отели, где будут проводится повторные анализы. Время пребывание в отеле в качестве «карантиного» будет оплачено греческими властями.

Для посещения Греции вам нужна шенгенская виза. Ее можно получить в Москве, Питере, Краснодаре и многих других городах.

Перед тем как ехать в визовый центр, надо записаться, иначе, большая вероятность того, что вас просто не примут.

Вот список документов, которые понадобятся в регистратуре: заявление на получение шенгенской визы; загранпаспорт; фотографии; чек об уплате сбора; медицинское страхование; копия паспорта вашей страны; заявление подтверждающие ваше проживание за границей; подтверждения маршрута; справка с места работы с информацией о доходах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь