Виды налобных осветителей для ЛОР-врачей

0
218

Для того, чтобы доктор мог качественно провести осмотр внутренних полостей, ему необходим специальный прибор, который направляет луч света. Для этого используют налобный осветитель, который предназначен для Лор-врачей. Осветитель налобный медицинский позволяет врачу выполнять некоторые манипуляции, ведь благодаря этому прибору у специалиста руки свободны, а луч света позволяет хорошо увидеть внутренние полости.

Также прибор помогает врачу занять более удобное положение, благодаря тому, что осветительный прибор крепится на лоб. Стоит отметить, что приняв удобное положение уменьшается нагрузка на поясницу и шею.

Какие отличительные характеристики существуют у осветительных приборов

Устройства работающие в автономном режиме не требуют подключения проводов или аккумуляторов, которые имеют большой вес. Прибор осуществляет работу благодаря батарее, которую при необходимости можно сменить. Стоит обратить внимание на то, что сменные батареи могут функционировать до 6-ти часов, при этом работать такое продолжительное время без выключения. Данные приборы имеют следующие отличительные особенности и параметры:

  1. Мощность, протяженность светового луча, а также его яркость. Некоторые приборы имеют функцию регулировки света, это может быть высокий уровень освещенности или средней.
  2. Температура света. Можно выбрать любой вариант лампы, она может давать холодный свет или теплый.
  3. Емкость батареи. В этом случае важно учитывать продолжительности времени, которое используется прибор. Если осветительный прибор применяется часто, то лучше отдавать предпочтение мощным и емким аккумуляторам.

Стоит учесть, что в качестве источника света используют галогенные лампы, а также это могут быть светодиодный лампы или оптоволокно. Последний вариант отдает свет, который распределяется равномерно и достаточно ярко.

Где еще используется налобный осветительный прибор

Помимо кабинетов отоларинголога, налобный осветитель может применяться в хирургии, стоматологии, акушерстве и гинекологии. Из этого можно сделать такой вывод, что прибор нередко применяют в медицинской сфере. Для того, чтобы осмотреть внутренние полости необходим медицинский прибор для освещения, это поможет увидеть воспаление если оно имеется и другие патологии. Прибор дает возможность хорошо рассмотреть труднодоступные места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь