Учёные знают, как справиться с женским стрессом

0
558

Профессор психиатрии Гейл Зальц в Нью-Йорке возглавил группу учёных, которые проводили тесты более чем с двадцатью пятью тысячами человек.

Оказалось, что женщины беспокоятся в два раза чаще, чем представители сильного пола. А также, в результате дополнительных тестов выяснилось, что даже если переживать очень недолго, психическое и физическое благополучие будет серьёзно нарушено.

Даже если стресс будет проходить недолго, это может привести ко многим проблемам со здоровьем: сердечным заболеваниям, язве желудка, синдрому раздраженного кишечника или даже астме.

От тревоги появляются нарушения сна, а женщины от этого становятся очень раздражительными и не могут в полную силу принимать участие в повседневной жизни. При возникновении чувства беспокойства всё тело находится в напряжении, а это становится причиной возникновения генерализованного тревожного расстройства (ГТР).

По словам доктора Зальца, если у женщины на протяжении нескольких недель в голове одна и та же проблема, то она должна подумать о том, в каком состоянии её здоровье.

В итоге, рекомендация специалистов – научиться расслабляться самостоятельно, а если никак, то обратиться к специалистам. Для создания релаксации, по словам психологов, нужно пользоваться тремя инструментами, от которых положительно зарядятся и ум, и тело.

Если дышать правильно, тело сможет расслабиться и при этом произойдёт снижение кровяного давления. При этом нужно визуализировать образ комфортного места, к примеру, солнечного пляжа. А кроме того, чтобы переключиться, нужно подумать о другом объекте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь