Топ 5 мест для туристических походов

0
735

Если вы любите приключения на свежем воздухе и всегда ищете новые ощущения, скорее всего, вы всегда в поиске новых приключений. Наша планета полна разнообразных ландшафтов и достопримечательностей, которые ждут своих исследователей. Поэтому очень сложно определить страну, в которую стоит отправиться. Вот некоторые из лучших мест для приключений и активного отдыха на 2019 год.


1. Чили

Особенности:

  • Пройдите по знаменитой трассе в Национальном парке Торрес-дель-Пайне
  • Спуститесь на плотах по дикой и могучей Рио Био-Био
  • Отправляйтесь в потрясающий Озерный край Чили, чтобы подняться на легендарный вулкан Вильяррика — самый популярный и самый активный вулкан страны.

Чили, родина Андских гор — отличное место для приключений, предлагает своим посетителям огромное разнообразие развлечений на свежем воздухе. На севере суровая пустыня Атакама предлагает невероятные возможности для пеших прогулок и катания на горных велосипедах по каньонам. На юге находится много вулканов, озер, рек и древних лесов, где имеется множество возможностей для рафтинга, катания на байдарках и пеших прогулок. Не забудьте невероятную Патагонию — сердце любого любителя активного отдыха.
Рекомендуемая продолжительность тура: 15 дней
Требуемый уровень подготовки: умеренный. Большинство мероприятий в Чили подходят для всех, у кого уровень выносливости средний или высокий.

2. Непал

Особенности:

  • Испытайте острые ощущения от достижения вершины мира, путешествуя по одной из самых знаковых троп в мире — базовому лагерю Эвереста
  • Выровняйте свои перегруженные чакры в аутентичном месте для йоги в буддийском монастыре на холмах вокруг долины Катманду

Природное и топографическое разнообразие Непала делает его идеальным местом для приключений. Представьте себе спуск на плотах по бурным гималайским рекам, катание на горных велосипедах по холмистой местности, поход к подножию самых высоких гор в мире и обнаружение бенгальского тигра во время сафари в джунглях Читван. Непал может предложить много захватывающих приключений. Поэтому он действительно является Диснейлендом для любителей острых ощущений.
Рекомендуемая продолжительность тура: от 10 до 14 дней
Требуемый уровень подготовки: от среднего до высокого. Хотя такие мероприятия, как банджи-джампинг, могут не требовать хорошего уровня физической подготовки, поход в базовый лагерь Эвереста или подъем на 3 пика требуют, чтобы туристы были в хорошей форме и имели некоторый опыт.

3. Индонезия

Особенности:

  • Поход на один из многочисленных действующих вулканов, разбросанных по всей стране, чтобы увидеть один из самых великолепных рассветов в вашей жизни. Рекомендуем совершить поход на гору Батур.
  • Ловите мощные волны на потрясающих пляжах Бали.

Имея более 17 000 островов на своей территории, Индонезия обслуживает всех искателей приключений. Просыпайтесь рано утром и покоряйте вершину горы Батур, чтобы увидеть захватывающий восход и потрясающий вид на Бали. Соседняя гора Агунг является самой высокой точкой на Бали. Пляж на Бали-лучшее место для серфинга. Остров Комодо предлагает более 30 мест для дайвинга для всех уровней. Увлекаетесь подводной фотографией? Попробуйте остров Саболон, так как здесь наичистейшая вода.
Для эпического приключения, путешествуйте автостопом с одного острова на другой на лодке из Ломбок во Флорес. Заполненная пляжами, дикой природой и вулканами, Индонезия гарантирует незабываемые поездки для людей с ограниченным бюджетом.
Рекомендуемая продолжительность тура: 10 дней
Требуемый уровень подготовки: умеренный. За исключением серфинга, большинство занятий подходят для всех типов путешественников.

4. Исландия

Особенности:

  • Взбирайтесь по ледяным стенам и ползите по ледниковым пещерам, чтобы обнаружить скрытые в себе жемчужины.
  • Пройдите по тропе из Лейгавегур в Ландманналаугаре, которую часто называют одной из «лучших туристических троп в мире.

Исландия является лучшим местом искателей приключений с возможностью исследовать ледники, вулканы, путешествовать через потрясающие пейзажи, перемещаться по пещерам и кратерам. С множеством сюрреалистических развлечений в Исландии, это будет приключенческая поездка, о которой вы еще долго будете рассказывать.
Рекомендуемая продолжительность тура: 8 дней.
Требуемый уровень физической подготовки: Исландией можно наслаждаться с умеренной физической подготовкой, хотя для более длительных многодневных походов требуются более высокий уровень.

5. Иордания

Особенности:

  • Посетите лагерь под звездами в Вади-Рам.
  • Погрузитесь в горячие источники возле Мертвого моря и позвольте минералам избавить вас от всех забот и страданий.
  • Исследуйте пустыню Вади-Рам на мотоцикле или, еще лучше, полюбуйтесь на местность с высоты птичьего полета, прыгая с самолета.

Откройте для себя потрясающую Петру в многодневном походе, чтобы почувствовать себя Индианой Джонсом. В Вади-Муджибе приготовьтесь к невероятному походу, который включает в себя восхождение и спуск с горы, а также переправу через реки, вверх и вниз по водопадам. Остановитесь в прибрежном городе Акаба, чтобы насладиться виндсерфингом и сноркелингом.
Рекомендуемая продолжительность тура: 15 дней
Требуемый уровень физической подготовки: для похода по пустынным условиям Иордании требуется высокий уровень физической подготовки.


Итак, вот 5 стран, посетив которые, вы не пожалеете потраченного времени и будете еще долго вспоминать свою поездку.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь