Технология укладки асфальта

0
705

В современном мире проблемы с дорогами по-прежнем остаются актуальными, хотя все возможности для создания качественного дорожного покрытия у государства есть. Однако, если речь идёт о частных дорогах, то они сохраняют качество на высшем уровне долгое время. Всем известно, что главным компонентом дорожного покрытия является асфальт.

Хороший купить асфальт — соответствует экологическим нормам, выдерживает колоссальные нагрузки, не дорогой. Его активно используют не только для строительства автомобильных магистралей, но и для небольших дорожек в частных домах. Асфальт включает следующие компоненты: песок, щебень, битум.

Во время строительства автомагистрали асфальт укладывают с большим количеством щебня, который может выдержать краткосрочные нагрузки. А вот при укладке небольших дорожек щебень не применяют. Битум используется для мягкости дорожного покрытия, чтобы автомобиль плавно ехал и не повредил ходовую часть. К сожалению, в некоторых случаях пропорции битума не соблюдаются и дорога превращается в жёсткую. Песок используется для прочности асфальта.

Казалось, ничего сложного нет, но почему тогда отечественные дороги оставляют желать лучшего. Дело в том, что сейчас появились новые стандарты строительства дорог, которые предлагают добавление специальных веществ, которые обеспечивают долговечность дорожного покрытия. К сожалению, их использование допускается только в особых случаях, в частности при строительстве частных и стратегических объектов.

Кроме правильного состава асфальта на качество дороги влияет технология укладки. Ни один асфальт, даже самый лучший, долго не продержится, если его класть в дождливую погоду. А это самый распространенный способ в нашей стране. Непонятно, почему нельзя выполнить дорожные работы летом. Поэтому не удивительно, что нормальных дорог в стране можно по пальцам пересчитать.

Для частного пользования всегда можно заказать качественный асфальт и нанять специалистов для его укладки. Ремонтные работы будут выполнены на высшем уровне. Помните асфальт значительно превосходит тротуарную плитку по качеству и красоте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь