Такая разная Барселона

0
586

Незабываемая, одновременно старинная и современная — Барселона покоряет сердца туристов мгновенно и остается в них навсегда. История города начинается за три столетия до нашей эры, когда на его месте обосновалось военное поселение, названное в честь карфагенского полководца Барцино. С течением времени это поселение выросло до размеров крупного города, ставшего индустриальным центром европейских государств. Он стал популярнейшим туристическим направлением и подарил футбольному миру «Барсу».

Барселона найдет путь к сердцу каждого ее гостя. Через готический квартал, сказочные творения Антонио Гауди, картины Пабло Пикассо или чарующие голоса известных оперных певцов. Впечатления от посещения столицы Каталонии запоминаются на всю жизнь.
Путешествие в Барселону принесет самые положительные эмоции вне зависимости от времени года. Каталония предлагает как культурную программу, так и пляжный отдых. Изумрудное море, горы, мягкое солнце – все это привлекает туристов летом. Зима, как правило, сухая и солнечная, а температура редко опускается ниже плюс десяти градусов. В это время особенно хороши неторопливые пешие прогулки по городу, ему есть чем удивить. Ниже представлены основные достопримечательности Барселоны, можно сказать «must see».

Площадь Каталонии


Пульсирующее сердце Барселоны, наполненное туристами и местными жителями. Площадь Каталонии – это центральный транспортный узел города, где встречаются автобусы, метро и станции железной дороги. Точка сбора туристов перед началом экскурсий, место встречи местных жителей, все начинается именно здесь. И отсюда проходит знаменитый бульвар ла Рамбла.


Бульвар ла Рамбла


Если площадь Каталонии сердце, то бульвар ла Рамбла это артерия города. В переводе с арабского это старое речное русло. И по этому руслу бурным потоком курсирует река туристов, вне зависимости от времени суток. Протяженность бульвара составляет 1200 метров, начинаясь от площади Каталонии и заканчиваясь в морском порту. Бульвар делится на пять частей:
Рамбла де Каналетес
Рамбла дель Эстудис
Рамбла цветов
Рамбла Капуцинов
Рамбла Святой Моники
Каждая «река» имеет свое тематическое значение. К примеру, болельщики Барсы встречаются на Рабле де Каналетес, а на Рамбле цветов можно оценить одноименный рынок.

Готический квартал


Ощутить себя испанцем, жившим в Средние Века, можно пройдясь по Готическому кварталу. Начинается он с Пласа Нова, старейшей площади столицы Каталонии. От зданий времен римских поселений сохранились только пара башен, расположенных у древней стены города. Захватывающая красота готических соборов разбавляется постройками времен Древнего Рима, акведуком и стенами крепости. Из наиболее старинных готических зданий сохранился Кафедральный собор, построенный в восьмом веке.
Своими глазами взглянуть на Королевский дворец, перед которым проводились казни, а в нем самом обосновался суд инквизиции, можно на Пласа дель Рей.


Стадион Камп Ноу


Отвлечься от мрачного Готического квартала и шумного бульвара ла Рамбла, можно посмотрев на мекку футбольных болельщиков. Стадион Камп Ноу имеет по-настоящему королевские размеры, вместимость его доходит до ста тысяч человек.
Помимо прямого своего назначения, стадион полон сувенирных лавок, кафе и магазинов. В нем открыт музей, излюбленный фанатами Барсы.


Барселона гостеприимно встречает туристов с самыми разными интересами. И для каждого такого туриста найдется место в городе, которое впечатлит именно его. Модницы, футбольные фанаты, любители острых ощущений — каждый сможет по достоинству оценить столицу Каталонии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь