Сколько действует медицинская справка для водителей?

0
399

Медицинская справка на право управления транспортным средством — один из основных документов водителя. Нужна при первичном получении прав, при открытии новой категории, при замене прав после окончания срока действия или потере (краже) документа. Для получения этого документа необходимо пройти медицинский осмотр.

Согласно приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, срок действия медицинской справки для водителей составляет один год с момента получения документа. Если у водителя наблюдаются какие-либо хронические заболевания или расстройства, то он должен пройти освидетельствование у профильных врачей и получить заключение о том, что состояние здоровья не препятствует управлению транспортным средством.

Медицинская справка для водителей в 2022 году https://tverpolvod.ru/medicinskaya-spravka-dlya-voditelej-v-2022.php может быть оформлена в поликлинике по месту жительства. В среднем, срок оформления медицинской справки занимает от 1 до 2 дней. В справке указывается информация о владельце: ФИО, фотографии, место жительства.

В справке также указывается медицинская группа, которую может иметь человек при управлении транспортным средством. Оформление водительской мед. справки проходит в 2 этапа:

1) сбор и сдача необходимых анализов;

2) прохождение медицинского осмотра.

Как правило, в поликлиниках работает кабинет, который специализируется на выдаче подобных справок. Для получения справки потребуется следующее:

— паспорт или иной документ для подтверждения личности пациента;

— оплата пошлины;

— заключение терапевта с печатью.

Тверская линейная поликлиника предлагает пройти медосмотр водителям, которые осуществляют перевозки пассажиров и багажа, а также перевозку детей. Кроме того, медицинские осмотры можно пройти работникам предприятий, связанных с пищевыми продуктами, в том числе детским питанием или осуществляющих транспортировку пищевых продуктов. По результатам осмотра выдается заключение о профессиональной пригодности.

Специалисты готовы оказать консультативную помощь по всем вопросам, связанным с получением медицинской справки у психиатра-нарколога и терапевта. Кроме того, по направлению врача-нарколога водитель может пройти электроэнцефалографию с определением чувствительности и патологической возбудимости в жизненно важных отделах центральной нервной системы с оценкой когнитивных функций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь