Шторы в гостиную в современном стиле

0
566

Я думаю вы прекрасно понимаете, что шторы в гостиной вещают не только для эстетики. Шторы способны защи-тить помещение от пыли и прямых солнечных лучей. К выбору штор нужно подходить очень серьёзно и тща-тельно.

Модные тенденции.

В 2021 году все дизайнеры интерьеры, выбирают лаконичные и сдержанные варианты нейтральных оттен-ков. Тренд сезона это шторы серого, бежевого, коричневого или молочных оттенков. Такая цветовая гамма иде-ально подойдёт к любому интерьеру. Но стоит учесть и тот факт, что некоторые стили, требуют купить шторы яр-ких и кричащих оттенков, для того что бы выгодно сыграть на контрасте. А если быть более точной, то для со-здания контраста можно купить шторы темно-синего, шоколадного, фиолетового или зелёного от-тенка. Честно говоря они тоже будут гармонично сочетаться с вашим интерьером. Но в большинстве случаев ди-зайнеры выбирают однотонные драпировки без лишнего принта.

Очень богато смотрятся шторы лилового, пудрового или голубого оттенка. Такие тона идеально сочета-ются с классическим стилем.

Главное дизайнерское изобретение этого года-это драпировки которые один тон со стенами. Стоит отме-тить, что подобрать такие шторы крайне проблематично.

Если вы любите яркие и цветочные мотивы, то смело выбирайте шторы с тропическим или растительным орна-ментом. Смотрятся они просто сногсшибательно.Предпочитаете чёткость и прямые линии, то ваш вари-ант это шторы с геометрическим рисунком.

Качество штор.

А вот тут можно разгуляться в этом сезоне актуальны лёгкие и полу прозрачные ткани, хлопок, лен, бар-хат. Все это на пике популярности. Выбор за вами. Не бойтесь экспериментировать и сочетать не сочетаемое.

Но не стоит забывать о том, что гостиная должна быть уютной. Она должна быть тёплой, светлой и простор-ной. Если помещение под гостиную имеет обилие мебели и декора, то шторы должны быть лёгкими и тон-кими. Если гостиная оставлена в стиле минимализм, то тяжёлые и плотные партнёры станут для вас идеаль-ным вариантом. Если площадь гостиной очень большая, то смело покупайте для неё многослойные и многоярус-ные драпировки.В настоящее время вы непременно найдёте, тот вариант, который придётся вам по душе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь