Применение изразцов в современном интерьере

0
783

Каждый родитель хочет создать в детской такой интерьер, чтобы ребенок чувствовал себя в ней комфортно, имея достаточно места для игр и работы. И это совсем несложно, как может показаться, рассмотрим основные моменты обустройства детской.

При обустройстве комнаты учитывайте интересы ребенка

Приступая к созданию проекта детской важно учитывать возраст ребенка и количество проживающих в одной комнате детей. Желательно создать для каждого малыша свое пространство, в котором ему было бы интересно находиться, играть и работать. Но это зависит от площади комнаты, и если она небольшая, тогда нужно найти у детей общие интересы и создать пространство, которое бы учитывало интересы каждого.

Покупайте такую мебель, которую можно трансформировать по мере того, как ребенок будет расти. Это экономично (не придется каждые два года приобретать новую кровать) и практично, поскольку мебель, способная трансформироваться, отличается компактными размерами, а в детской важно сохранять максимум свободного пространства для игр ребенка (тем более, если их несколько).

Не используйте в детской громоздкую мебель

В оформлении интерьера приветствуются изразцы, а также элементы, к созданию которых ваш ребенок сам приложил руку: рисунок или поделка из пластилина, собранная модель танка или самолета. Если позволяет площадь, отведите отдельное место для таких вещей.

Поделите комнату на несколько зон, разделяя пространство на место для отдыха и учебы. При небольших габаритах комнаты сложно создать идеальные условия, но если постараться и подойти к делу с душой, то даже в самой крохотной комнате легко организовать комфортные условия для малыша.

Откажитесь от громоздких предметов в интерьере, в частности от огромных шкафов, которые будут визуально стеснять помещение и доминировать объемным масштабом. Используйте встроенные предметы обстановки. В комнате должно быть достаточное количество систем хранения: для игрушек, книг, одежды и пр., наличие подобных систем позволит сохранять порядок в детской. Помните про освещение – света должно быть много, включая общее освещение и местное – светильники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь