Правила подбора инвалидной коляски

0
526

Инвалидная коляска представляет собой специализированное средство реабилитации, на основании которого человек может передвигаться самостоятельно в том случае, если у него нарушены основные функции опорно-двигательного аппарата. Товары для реабилитации тут предложены в значительном ассортименте. Посещение рекомендуемого интернет-ресурса откроет перед вами неоспоримо значительный ассортимент самых разнообразных решений, способных стать необходимой основой удобства и многофункциональности.

Как правильно выбрать инвалидную коляску?

Инвалидные коляски предложены в довольно солидном ассортименте, при этом каждая модель может отличаться своим набором возможностей и техническими характеристиками. Именно по этой причине вам нужно крайне грамотно подойти к процессу выбора. Помните о том, что лучше всего изначально посоветоваться с врачом, что позволит вам подобрать ту модель, которая будет подходить с учетом функциональных особенностей, а также с учетом патологических изменений, которые произошли в организме человека. Существуют следующие наиболее распространенные типы данных изделий:

· Коляски с ручным приводом. Они применяются в том случае, если больной не имеет возможности перемещаться без посторонней помощи. Такие коляски оборудованы специализированными задними колесами, которые имеют большой диаметр. При помощи данных колес осуществляется процесс передвижения с применением силы толчка;

· Кресла-каталки. Данные модели обычно имеют задние колеса, которые оснащены менее мощными колесами. Перемещение происходит посредством сопровождающего, то есть для такой модели нужна помощь лечебного персонала или сопровождающих. Обычно кресла-каталки применяют в том случае, если пациент очень слаб или же имеет серьезные заболевания, которые препятствуют возможности передвигаться самостоятельно.

В процессе выбора каталки, нужно в первую очередь обратить свое внимание на грузоподъемность, габаритную ширину, глубину и ширину сиденья, высоту инвалидной коляски, высоту спинки, а также качество колес. Таким образом, вы должны детально изучить технические свойства и особенности, на основании которых сможете сделать правильный и продуманный выбор. Помните о том, что в настоящий момент коляски могут иметь самое различное оснащение и технические особенности, поэтому для поиска наиболее удачной и оптимальной модели, следует очень внимательно рассматривать существующие ключевые особенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь