Подготовка почвы в теплице к посадке

0
478

С приходом весны всегда появляется множество хлопот, одни из которых является теплица. Нужно оправить каркас, если в этом есть необходимость, дезинфицировать, почву и, обязательно, обновить ее. Все садоводы осведомлены о шикарных результатах которые можно достичь, если тщательно ухаживать за теплицей, поэтому, многие из них не жалеют на нее ни денег, ни времени.

Подготовка земли начинается в конце марта, либо в начале апреля, она включает в себя ряд обязательных махинаций, которые необходимо провести с почвой для того, чтобы получить хороший урожай.

Первое — это дезинфекция Земли, второе — прогрев грунта и удобрение почва в целях повышения ее плодородия. Дезинфекция почвы может обезопасить растения от болезней и насекомых – вредителей. Некоторые, из не особо опытных садоводов, думают, что во время зимних заморосков вредоносные микроорганизмы погибают, но это совсем не так.

Вредители легко переживают, даже самые низкие температуры, а весной, как ни в чем не бывало, просыпаются и продолжают развиваться. При этом, нанося вред всем растениям и культурам посаженым в теплице. Для того, чтобы избавиться от бактерий необходимо обрабатывать теплицу хлорной извести либо серой. Советы дачникам на сайте Green-Dacha.com

Фитофлора является, наверное, самым страшным заболеванием для растений. Она представляет с собой грибок, который поражает все культуры, такие как: помидоры, картофель, перец и другие. Всем садовникам, известно, что плоды растений которых поразила Фитафлора, ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Само растение, нужно незамедлительно выкопать, и, к сожалению, жечь, чтобы не дать данному заболеванию распространиться на здоровый культуры. Обработку почвы в случае вспышки фитофлоры, необходимо проводить специальным препаратом, который называется фитоспорином, и, до следующего высаживания данную обработку нужно провести не менее трех раз.

Если в вашей теплице земля, как выражаются, садовники «устала» это может грозить отсутствие какого-либо плодородия. Каждый год растения могут забирать из Земли питательные элементы, тем самым ослабляя ее и для того, чтобы получить хороший урожай замле необходим азот, Фосфор, калий и другие полезные химические элементы. Поэтому, очень полезно пополнять грунт данными веществами, самый простой способ для того, чтобы сделать — это посеять в теплице сидераты. Такое название получили растения, отвечающие за большой объем зеленой массы, она же способна вырабатывать. Фотосинтез в его максимально объеме, тем самым, наполняя почву всеми необходимыми полезными элементами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь