Особенности выбора ниток для шитья на оверлоке

0
610

Многие люди, которые занимаются шитьем, сталкиваются с разными проблемами. При пошиве одежды все больше внимание отдают ниткам, что бы они не торчали и были хорошо прошиты. Чтобы не возникало таких проблем для своего занятие мастерицы приобретают оверлок. Для такого препарата нужны специальные нитки. Если вы неправильно подберете нитки для аппарата, то они могут повредить челнок. Качественные и хорошие нити придадут изделию изысканный вид. Такие нити отличаются высоким качеством и универсальностью. Для оверлока используют несколько видов ниток.

Виды ниток для оверлока.

  • Универсальные.
  • Прозрачные.
  • Полупрозрачные.
  • Текстурированные.

Универсальные нитки состоят из синтетических волокон. Прозрачные и полупрозрачные бывают светлых тонов, и они очень хорошо сливаются с тканями. Текстурированные очень прочные, они делают шов очень нежным. При выборе ниток для оверлока обращайте внимание на их состав, толщину и производителя. В оверлок заправляют несколько, а то и больше нитей. Каждая нить должна быть тонкой, гладкой и упругой. Хорошо выбирать нитки определенной марки.

Нельзя использовать хлопчатобумажные нитки, при работе с ними шов будет неровный и они могут быстро и часто рваться. Так же нельзя в оверлоке применять армированные катушки и растяжимые нити. Если вы работаете с толстым материалом, то стоит подобрать более- менее толстую нить.  Многие люди предпочитают приобретать нити для оверлока известных брендов. Нити имеют несколько разновидностей.

Разновидности нитей для оверлока.

  • Для коврового покрытия.
  • Для обработки краев толстых тканей.
  • Для работы с тонким материалом.

Каждая из этих разновидностей выполняет свою функцию работы. Все нити имеют большую цветовую гамму. Нитки для оверлока можно приобрести в магазине или заказать в интернет магазинах. При выборе не забывайте изучать состав и обращать внимание на маркировку. Если нити будут подобранные правильно, и без всяких проблем вставленные в оверлок, то тогда у вас будут положительные результаты и аппарат прослужит намного больше. При работе соблюдайте технику безопасности, и относитесь к работе бережно и аккуратно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь