Оригинальные творческие хобби — какое выбрать для души

0
856

Есть много разновидностей хобби. Сейчас, наряду с инновациями, и развлечения не стоят на месте. Появилось много разновидностей творческих хобби, с их помощью можно создать настоящие произведения искусства.

Разновидности оригинальных хобби

Видов творчества для выбора хобби множество, но мы рассмотрим самые интересные и оригинальные:

  1. Эбру – это тип изобразительного искусства, рисунки создаются изначально на мокрой поверхности. Затем их можно переносить на бумагу, просушить и поместить в раму. Некоторые считают, что эбру – это абстрактная живопись, но на водяной площадке можно нарисовать и пейзаж, и натюрморт. С помощью этого вида живописи можно зарабатывать деньги. Просто свои рисунки переносить на шарфы либо платки и продавать их. Такое хобби может заменить сеанс у психоаналитика.
  2. Квиллинг – новый тип хобби, но уже достаточно популярный и оригинальный. Представляет собой скручивание бумаги в спирали, а из полученных заготовок делаются различные поделки. Например, красочные букеты цветов или оригинальные деревья. Полученными произведениями искусства можно украсить открытку, создать красивую картину.
  3. Канзаши — изначально делались украшения для волос, теперь это переросло в создание оригинальной бижутерии. Из шелковых ленточек и декоративной фурнитуры мастера и просто увлеченные люди создают цветы, птичек или бабочек. Это хобби разовьет мелкую моторику.
  4. Декупаж – декор крупных либо мелких предметов при помощи ткани, бумаги, модельной массы, красок, сусального золота и клея. Это хобби дарит вторую жизнь старым предметам, например, комоду, стулу или чемодану. Обычная бутылка как по взмаху волшебной палочки превращается в оригинальную дизайнерскую вазу.                                                                                                                                                                                                                                             
  5. Плетение из резинок – это вид хобби набирает с каждым годом все большую популярность. Сначала из них плели просто красивые яркие браслетики, теперь же с их помощью создают настоящие произведения искусства: птиц, бабочек, декоративные вазы, чехлы для мобильных телефонов либо планшетов. Стоимость материала обойдется недорого, купить резиночки для плетения можно в интернет-магазинах. Технология работы проста, с ней может справиться даже школьник.
  6. Скрапбукинг – берется простой альбом для фотографии и при помощи вырезок, заметок, фото, рисунков, украшений из бисера, создается произведение искусства. Фотоальбом может быть посвящен конкретному событию, например, рождению ребенка. А еще его легко превратить в оригинальное генеалогическое древо.
  7. Аммигуруми – этот тип хобби пришел к нам из Японии. При помощи спиц и ниток создаются фигурки с милыми мордашками. Зверьков создают для коллекции, чтобы украсить сумочки, детские рюкзачки, сделать оригинальный брелок для мобильного телефона.
  8. Каффы – это создание уникальных украшений для ушных раковин. Чтобы их носить не обязательно прокалывать уши. Они подойдут любой девушке. Создаются украшения из декоративной фурнитуры и проволоки. Если девушка мастерски овладеет этим хобби, то станет владелицей уникальной коллекции бижутерии и сможет на этом зарабатывать неплохие деньги.

Выбирать хобби нужно для души. Кому то нравится рисовать, кому то плести или вязать. Если вид увлечения выбрать правильно, то оно будет приносить успокоение и радость.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь