Обзор пособий по подготовке детей к школе

0
492

Наверное, все родители согласятся с тем, что подготовиться к школе это очень ответственное занятие, то есть важно не наделать ошибок. Для того чтобы их не было, спешить на помощь литература по подготовке к школе, вы можете её найти в витрине любого книжного магазина. То есть если вы захотите составить перечень таких книг, то они займут не одну тетрадь в клеточку. Когда вы заходите в магазин за таким пособием, важно не заблудиться в полках и знать, как выбрать именно правильное и качественное издание. Пособия по подготовке к школе можно найти на сайте.
В первую очередь нужно прислушиваться к самим специалистам, родителям, которые этот путь уже прошли, они вам посоветуют именно то пособие, которым пользовались они и которое стало самым лучшим.
Конечно подготовкой к школе будет заниматься не только дома родители, а ещё и в садике, возможно ребёнка ещё родители запишут на дополнительные курсы. Также важна ещё психологическая подготовка к школе, поэтому про неё тоже забывать нельзя. В садике некоторые преподаватели рекомендуют обратить внимание именно на литературу под названием «Ломоносовская школа».
Кто не знает, Ломоносовская школа, это частная школа, вернее целый ряд школ, которые были объединены и расположены в Москве и Подмосковье. Данная школа возникла ещё лет 30 назад и она обучает уже около 1000 человек. Из этой школы выпустились практически 150 человек с золотыми медалями, это довольно неплохой показатель. Кроме этого ученики из этой школы показывает самые лучшие результаты по сдачи ЕГЭ. Ну конечно же, про это думать ещё рано, здесь нужна хорошая подготовка к школе. На этом этапе и будут помогать пособие, которое создали авторы именно этой школы. Тут можно приобретать сразу несколько занятий на год, данный курс будет раздеваться на 4 части, в первой части вы с ребёнком начинаете читать, во второй части вы начинаете пробовать писать, третьей части вы изучаете буквы и звуки а также познаете мир, ну это уже четвёртая часть.
Каждая часть построена интересно и в ней есть занятия на определённые темы. Эти занятия ребёнок должен делать вместе с родителями, чтобы взрослый мог объяснить и разъяснить то, что будет ребёнку непонятно. Такие курсы есть для детей как 4-5 лет так и 5-6 лет. В них представлены разные разделы для заданий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь