Как убрать запах мочи животного с коврового покрытия

0
578

Попытаться избавиться от запаха кошачьей мочи — дело несложное. С другой стороны, что может быть хуже того, когда вы хотите удалить запах с ковров, обивки и половиц. Работа будет не из самых легких, но выполнимая. Далее в этой статье вы найдете советы и рекомендации, как бороться с неприятным запахом мочи и пятнами от нее. По ссылке https://cleanformat.ru/uslugi/himchistka-myagkoj-mebeli вы можете узнать больше об услугах выездного клининга, а также посмотреть весь процесс чистки изделий.

С чего же начать уборку и выведение шалостей животного? Вы можете попробовать устранить негативные факторы следующими мерами:

  • Удаление запаха мочи. Любая чистка ковра может обесцветить его или повредить волокна. Перед нанесением жидкости протестируйте ее на небольшом участке. Найдите все места с пятнами мочи. Вы можете быть удивлены, сколько их может быть много. Как узнать, где пятна мочи? Используя черную лампочку, посветите лампой по ковру, и вы увидите, как моча светится в темноте.

  • Удаление пятен кошачьей мочи. Для приготовления жидкости вам понадобятся: 500 мл перекиси водорода, 1 столовая ложка пищевой соды и 1 чайная ложка средства для мытья посуды. Смешайте все ингредиенты, желательно деревянной ложкой. Когда сода растворится, перелейте жидкость в пульверизатор. Распылите пятна мочи, не трите это место. Оставьте жидкость на пятнах минимум на час. Когда жидкость высохнет, тщательно пропылесосьте все области. Если вы заметили на ковре единичные следы пищевой соды, снова пропылесосьте его пылесосом или протрите тканью.

  • Дополнительный способ устранения неприятного запаха. Если вы заметили, что кошка возвращается на то же место, чтобы помочиться, очистите это место еще раз. Место по-прежнему пахнет мочой, и кошка, почувствовав это, снова переместится на то же место. Вам нужно полностью убрать запах мочи. Попробуйте остановить кошку, поставив туда емкость с пищевой содой. Оставьте на срок до 30 дней. Можно заменить соду уксусом.

Домашнее мочеиспускание может указывать на проблемы с почками или мочевым пузырем у вашего питомца. Не игнорируйте этот факт и обследуйте своего питомца. Перейдя по ссылке https://cleanformat.ru/uslugi на наш сайт, вы можете ознакомиться и заказать как для своего дома, так и для коммерческого помещения услуги выездной химчистки. Мастера с семилетним опытом смогут не только устранить последствия от мочеиспускания животного, но и дать консультацию о правильном уходе за покрытием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь