Как спастись от ожогов на даче

0
422

Если вы планируете поездку на дачу, то нужно взять с собой все необходимое, чтобы чувствовать себя безопасно в разных ситуациях. Аптечка первой помощи – предмет, заслуживающий отдельного внимания, в особенности, если вы едете с ребенком.

  • Физиологические растворы;
  • Перевязочный материал;
  • Стерильные марли;
  • Перекись водорода и йод;
  • Антисептики;
  • Жаропонижающее;

Так же, в аптечке должно быть универсальное средство для детей «Спасатель». Лучше взять ещё и пена с пантенолом, на случай ожогов. Подходить к сбору аптечки нужно ответственно, учитывая все возможные проблемы и состояние здоровья каждого.

При ожогах, всегда поможет «Спасатель Пантенол». Основное действующее вещество, Д-пантенол, которое быстро впитывается кожей, и оказывает лечебное влияние. Он позволяет активировать физиологические регенерационные процессы и быстрее заживить кожу. Для быстрого восстановления, пена задерживает влагу внутри кожного покрова, и состояние облегчения наступает сразу, после нанесения.

Как использовать «Спасатель»?

В основном, место повреждения нужно очистить и промыть. Далее, важно обработать его антисептиком, и только после этого можно наносить бальзам. Он наносится толстым слоем, и втирается в кожу, если это гематома, или наносится тонким слоем, если это порез, и не втирается. Сверху наматывается изолирующая повязка.

Количество раз нанесения бальзама будет зависеть от проблемы. При ожогах это делается чаще, чтобы восстановить кожу, а при синяках – по мере их заживления. Средство предлагается в форме для взрослых и детей, поэтому пополните аптечку универсальным вариантом. Подготовка к поездке на дачу, может занять время, но при этом, вы будете чувствовать себя комфортно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь