Как создать лаунж зону?

0
478

Даже в стандартной квартире можно создать комфортную лаунж зону, которая станет любимым местом отдыха для всех членов семьи. Существует много оригинальных и интересных интерьерных решений, способных оказать помощь в организации пространства. Перейдя по ссылке https://gliver.ru/mebel/divany/dlya-launzh-zon/ можно подобрать диваны для лаунж зон и оценить ассортимент предложений.

Правила создания лаунж зоны

Дизайнеры говорят о том, что создать лаунж зону достаточно просто, а главным правилом выступает правильное зонирование помещения. Для нее можно выделить застекленную лоджию или уголок спальни, а использование больших территория частного дома и веранд открывает большие возможности для творческих экспериментов.

Зонирование с целью выделения места для релакса может выполняться при помощи выделения территории. Для этих целей часто используются следующие элементы:

· ширмы;

· перегородки;

· аквариумы;

· предметы мебели.

Нередко дизайнеры прибегают расстановке мебели в виде круга, прямоугольника или квадрата, тем самым обеспечивая замкнутое пространство. Если помещение находится на этапе черновой отделки, то нередко используются варианты, при которых зона отдых приподнимается в виде подиума или наоборот «утопает» в многоуровневой нише.

Обязательные атрибуты

Лаунж зону невозможно представить пледов, звериных шкур или пушистого ковра. Мебель для релакса отличается особым дизайном и обеспечивает максимальный комфорт. Кресла и диваны обычно снабжены удобными подлокотниками и россыпью подушек. Нередко такая мебель обладает следующими особенностями:

· подстраивается под анатомические особенности человека;

· обладает способностью выдерживать значительный вес;

· обеспечивает легкость ухода и длительный срок службы;

· предоставляет возможности для модульного моделирования.

Современные модели диванов для лаунж зон отличаются богатством фактур, цветов и материалов. Они могут иметь различные формы и размеры, что позволяет выбрать подходящий вариант для обустройства больших территорий и компактных зон. Предпочтение рекомендуется отдавать спокойным цветам, которые будут способствовать созданию расслабляющей и успокаивающей атмосферы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь