История успеха знаменитой игры Mario

0
599

Те, чье детство пришлось на конец 90-х – начало 2000-х годов, наверняка помнят одну из самых популярных игр Mario, о приключениях усатого водопроводчика. Первая игра была выпущена в 1985 году и выпустила ее японская компания, хотя сам персонаж Марио был создан еще в 1981 году дизайнером из Японии Миямото.

Для тех кто не знает, Марио – это итальянский водопроводчик, который спасает принцессу, а в этом ему часто помогает его брат Луиджи. Эта игра попал в Книгу рекордов Гинесс, как самая продаваемая видеоигра – по всему миру было продано более 300 миллионов картриджей. С самого начала персонажа Марио звали по другому – первоначально он был Оссаном, что переводилось как «мужчина средних лет», затем он стал Мистер-Видео, Прыгающий человек и только после этого стал Марио.

Эта видеоигра изначально планировалась как экшн – главный герой должен был передвигаться на ракете и стрелять при помощи ружья и лазерной пушки. Но позже ее решили сделать с более простым сюжетом, чтобы играть в нее смогли даже дети. Кстати, согласно социологическим исследованиям для большинства американских детей в первой половине 90-х годов, Микки Маус не был таким узнаваемым персонажем как Марио. Саундтрек игры более 2-х лет входила в топ самых скачиваемых и популярных рингтонов и по сей день является самой узнаваемой мелодией компьютерных игр.

По сравнению с современными играми, Марио является достаточно простой и примитивной – ее размер составлял всего лишь 33 килобайта что на сегодняшний день соответствует фото аватарки на каком-нибудь форуме. На самом деле в Марио существет более 250 скрытых уровней, о которых многие игроки даже и не догадывались.

Для тех, кто хочет поностальгировать и пройти все игры Марио https://4gameground.ru/tag/mariobros/, есть возможность узнать, какие еще нововведения коснулись персонажа за прошедшие годы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь