Гид по Калининграду: что нужно знать о городе ?

0
234

Этот уникальный город имеет очень интересную и насыщенную историю. Расположенный Калининград на европейских землях, после окончания Второй мировой войны он вошел в состав СРСР. Здесь наблюдается сочетание советских и европейских черт. Все в совокупности сделало этот город уникальным, ничем не похожим на другие города. Вовсе не странно, что все люди, которые приезжают сюда просто влюбляются в этот город.

Интересные факты о Калининграде

Стоит отметить, что если вы хотите узнать как можно больше интересных фактов о городе, побывать в интересных местах, то в этом вам поможет гид в Калининграде. Считается, что этот город один из самых крупных расположенных в западной части России. Если смотреть на перепись населения, то в нем живет миллион человек.

Этот город занимает первое место в России по соотношению числа косметических салонов числу жителей. В области расположено 9 мировых запасов янтаря. Среди всех российских областей, Калининградская самая маленькая.

В наши дни на территории этого города есть церковь, которая была возведена в 1287 году. Теперь на ее месте расположили Свято-Николаевский храм. Многие улицы в этом городе носят немецкие и русские названия.

Озеру, которое протекает в этом городе, более 10 тысяч лет. То есть по возрасту оно старше Балтийского моря. Недалеко от Калининграда располагается Балтийск.

Купаясь на пляжах, здесь часто люди находят янтарь, который выносится на берег морскими волнами. Погода в этом городе больше дождливая, зимой много снега. Здесь растет очень много подснежников, весной их можно найти даже на городских газонах.

Первые жители, которые поселились здесь – пруссы. Они получили свое название от Куршского залива. Культура этих поселений была очень близка к летто-литовцам и славянам.

Причины по которым стоит посетить этот город

Чего только стоит знаменитая Крушская коса – это уникальное место, которое притягивает людей. Здесь белые, чистые пляжи, густые леса, реликтовые болота. Эти места обязательно должен посетить каждый человек. Парк, который расположен в городе был занесен во всемирное наследство ЮНЕСКО.

Длина этой косы составляет более 90 километров, она относится к российской территории. Остальные 50 метров принадлежат Литве. Забравшись на вершины этих холмов можно увидеть завораживающие пейзажи. С одной стороны раскинулось море, а с другой тихий Кушский залив.

Уникальный остров Иммануила Канта расположен в центре города. Считается, что если туристы не побывали здесь, то они не были в Калининграде. Здесь расположенные самые красивые места в городе. Могила Канта – расположенная в красивом месте, на территории собора.

Кафедральный собор – это один из символов города. Медовый мост – он служит соединителем собора с деревней. Мост пешеходный, ездит по нему только служебный транспорт. Здесь расположенная скульптура Девушке Хомлину.

Второе место, которое стоит посетить – это Гданский залив. Считается, что здесь заканчивается Россия.

Если вы обожаете ловить рыбу, то вам обязательно нужно посетить рыбную деревню. Это уникальный исторический комплекс. Его застроили зданиями напоминающими своим стилем Кенигсберга.

Также очень важно пребывая в этом городе попробовать местные деликатесы. Город находится очень близко к Балтийскому морю. Потому почти вся еда здесь на основе рыбы. К примеру, очень вкусно готовят фаршмак из сельди.

На территории этого города расположен старинный зоопарк, который считается самым большим в России. Он работает круглый год. Здесь очень много туристов. Можно посмотреть на более чем 200 видов животных. Это уникальное место без сомнений смогут оценить не только дети, но и взрослые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь