Где лучше остановиться туристу в Барселоне?

0
283

Отдых не за горами – пора планировать поездку! Наверняка кто-то из вас устал от зимней хандры и желает побыстрее оказаться в теплом местечке. Так почему бы в таком случае не посетить Барселону – один из солнечных городов Испании. На сегодняшний день испанский туризм пользуется огромным спросом у туристов, в том числе и у наших соотечественников. Приятный климат, а также наличие богатой культуры и древней истории делают Испанию, и в частности Барселону самым привлекательным вариантом для отдыха.

В данной статье мы поговорим о нескольких самых лучших районах Барселоны, где следует остановиться туристу.

Поездка в Барселону: посещаем лучшие районы города

  • Барселонетта. Считается самым многолюдным районом города. В большинстве своем, число туристов превышает число местных жителей. В этом районе можно встретить множество клубов, кафе, ресторанов и исторических зданий. В пешей доступности здесь также находится и море.
  • Грасиа. Из ремесленной деревни Грасиа превратился один из самых посещаемых районов Барселоны. Грасиа является излюбленным местом богемы. Кроме этого данный район славится своими лучшими ресторанами и обилием магазинов.
  • Готический квартал. Готический квартал стоит посетить всем тем, кому особенно приходится по вкусу испанская готика или просто в целях изучения чего-либо нового. Правда, стоит сказать, что данное место не совсем годится для проживания из-за шума и узких улочек, однако для погружения в историческую атмосферу Готический квартал подходит как нельзя лучше.
  • Эшампле. Эшампле, также называемая «Колыбелью модернизма» является еще одним привлекательным районом для отдыха. Наличие хорошо развитой транспортной инфраструктуры, различных торговых центров, супермаркетов, достопримечательностей – список преимуществ Эшампле на этом не заканчивается.
  • Раваль. Когда-то Раваль имел дурную репутацию. Однако из неблагополучного места с большим количеством женщин легкого поведения, наркоманов и грабителей Раваль превратился в район, располагающий множеством магазинов, кафе и ресторанов. Посещение Раваля – это еще и возможность, особенно для молодежи, приобщиться к современному искусству. Но не рекомендуется совершать прогулки по району ночью, т.к. в это время зачастую случаются инциденты.

Это не весь список районов Барселона, которые можно посетить. Информацию о других местах можно почитать в другом материале.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь