Диспенсер для бумажных полотенец: удобная и практичная вещь, которая пригодится в быту

0
2679

Бумажные полотенца являются незаменимыми помощниками на кухне и помогают придерживаться гигиены. С их помощью вытирают руки, натирают столы и стеклянные поверхности, подсушивают продукты. Чтобы пользоваться полотенцем было удобно, не беря рулон (пачку) грязными или мокрыми руками, используют специальные держатели. Диспенсер для бумажных полотенец можно выбрать на сайте kubarik.kz, здесь представлен обширный модельный ряд, этого полезного устройства.

Виды диспенсеров для полотенец

Существующие держатели для бумажных полотенец могут быть настольного или настенного типа. Настольный диспенсер, отличается мобильностью, его легко переносить из одного места в другое, поэтому чаще всего используются в быту. Настенный диспенсер надежно фиксируется в любом удобном месте, он востребован в домашнем использовании, и отлично подходит для установки в местах массового скопления людей – офисы, заведения питания, точки досуга и развлечений, медицинские и образовательные учреждения.

Также диспенсеры различают по следующим признакам:

· По материалу изготовления – пластик, металл.

· По типу полотенец – рулон или листовое сложение.

· По объему диспенсера.

Подбирая диспенсер для листовых бумажных полотенец, необходимо учитывать тип сложения – С-формат, ZZ или V-образное, Z укладка.

Преимущество диспенсера и особенности выбора

Применение держателей для бумажных изделий, обладает следующими преимуществами:

· Сокращается расход полотенец, благодаря дозированной выдаче.

· Полотенца сохраняют свою чистоту, ведь исключен прямой контакт с грязными руками, окружающей пылью и другими посторонними факторами.

· Стильный дизайн, позволяющий сочетать конструкцию с любым интерьером.

· Легко использовать.

· Для установки в местах с высокой проходимостью, можно подобрать антивандальные устройства с металлическим корпусом. Такие изделия перенесут не аккуратное и даже агрессивное обращение.

Подбирая диспенсер для бытового использования стоит помнить, что настенные диспенсеры более вместительные, поэтому их устанавливают в санузле. Для кухни лучше подбирать настольные конструкции, которые при необходимости можно переносить с рабочей зоны на обеденный стол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь