Детская стоматология: современные подходы к лечению и профилактике

0
196

Детская стоматология активно развивается. В частности, лечение стараются сделать безболезненным, безопасным и оперативным. Причем, дело касается не только непосредственно лечения, но и профилактики. О том, что используется в наше время и пойдет речь далее. Ну а вас также может заинтересовать детский стоматолог круглосуточно.

Одной из самых прорывных технологий по праву можно назвать инфильтрационный метод, который получил название Icon. Он помогает лечит кариес, не прибегая к сверлению зубов – главному страху многих детей. С этим помогают растворы, один растворяет поврежденные ткани, а второй запечатывает эмаль и восстанавливает ее. Самое главное – метод подходит для детей от трех лет.

Еще достаточно важным приспособлением стал коффердам. Это специальный платок из латекса, который помогает изолировать один зуб от всей ротовой полости. Это комфортнее для пациента и удобнее для доктора. Так зуб точно останется сухим, ребенок сможет спокойно глотать слюну и ощущать себя спокойнее. Да и это попросту безопасно, ведь так не попадет пыль и инородные предметы. Если вы хотите, чтобы вашего ребенка лечили наилучшим образом, то поможет платная детская стоматология.

Это далеко не все, но и профилактику стоит затронуть. Например, распространена герметизация фиссур. Так называются бороздки на жевательной поверхности зубов, которые в раннем возрасте уязвимы, так как зубы или не до конца минерализованы. Обычно, процедура проводится после прорезывания жевательной поверхности, чтобы кариес не смог сформироваться в трудных местах. Да и это помогает в созревании и укреплении эмали.

Вдобавок, зубы могут деминерализироваться, то есть будет происходить потеря минералов. У взрослых эмаль крепкая, а вот у детей это может привести к проблемам. В таком случае на помощь приходит глубокое фторирование. Проводится оно с помощью специальных растворов, которые проникают глубоко в эмаль. Риск кариеса снижается в разы. Ну и, понятное дело, еще много всего. Чтобы ваш ребенок точно смог получить все самое лучшее, нужно обращаться в правильные места. Например, вас может заинтересовать стоматология медцентр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь