Чем занимается БТИ?

0
757

При совершении операций с недвижимостью обычно требуется ее регистрация или перерегистрация в БТИ (бюро технической инвентаризации). Эта организация ведет картотеку всех объектов недвижимости с указанием их технических характеристик. Благодаря этой картотеке можно получить информацию о любом объекте недвижимости.

Главная задача бти киев состоит в собирании и хранении информации обо всех капитальных объектах недвижимости. Также эта организация оказывает услуги по выдаче технических паспортов, выписок, справок, которые требуются для оформления собственности. Также БТИ консультирует людей и периодически проводит оценку объектов недвижимости с целью определения их стоимости.

Если собственник квартиры решил сделать в ней перепланировку, то он обязан обратиться с заявлением в БТИ, чтобы все изменения нашли отражение в чертежах. Если перепланировка не зарегистрирована, то продать такое жилье потом невозможно.

Благодаря периодическим проверкам БТИ гарантируется безопасность сделок с недвижимостью. БТИ контролирует, чтобы все жильцы многоквартирного дома соблюдали правила перепланировки и ремонта. Это убережет дом от преждевременного износа. Техпаспорт даст покупателю достоверные данные о приобретаемой недвижимости. Справка из БТИ это гарантия того, что объект не является предметом залога и на него не наложен арест.

На основании данных из БТИ муниципальные власти составляют план по отселению граждан из аварийных домов. Предоставленные БТИ данные показывают какие объекты не пригодны для эксплуатации и должны быть снесены, какие можно отремонтировать.

Бюро выдает выписки, справки, технические паспорта, технические планы зданий. Это позволяет контролировать состояние жилого фонда, рассчитывать налогообложение, сдавать дома и нежилые здания в эксплуатацию.

Для того, чтобы получить необходимый документ от БТИ, необходимо подать заявку в ближайшее отделение бюро. Заявитель должен предоставить документ подтверждающий личность и документ подтверждающий право собственности. Все документы предоставляются на платной основе. Каждое отделение устанавливает стоимость услуг самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь