5 самых дешевых стран для отдыха в 2022 году

0
249

Пора увлекательного отдыха! Как же хочется провести это время где-нибудь в солнечном, теплом местечке желательно рядом с морем. Однако такой отдых может сильно ударить по кошельку, что, конечно же, является серьезной проблемой для многих людей, планирующих отпуск. В связи с этим большую популярность набирают как раз таки бюджетные страны, позволяющие выгодно сэкономить и при этом провести здорово отдохнуть. Итак, к вашему вниманию предлагаем варианты самых дешевых стран для путешествия https://viasun.ru/blog/deshevye-strany-dlya-puteshestviya/.

ТОП-5 самых бюджетных стран для отдыха в 2022 году

  • Турция. В первую очередь пройдемся по турецким курортам, особо ценящимся туристами. Как правило, сезоном в Турции считается время, длящееся май-октябрь, однако на Анталийском побережье и в Стамбуле доступность курортов открыта в течение всего года. И именно с конца осеннего до середины весеннего периода можно выгодно сэкономить, даже забронировав номер пятизвездочном отеле с подогреваемым бассейном. Наплыва туристов как такового не предвещается, в гостиничных заведениях, в большинстве своем, царит просторная и спокойная обстановка.
  • Египет. Известная всем без исключения страна древних пирамид, таинственных сокровищ и примечательных курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады на сегодняшний день считается одним из бюджетных вариантов для путешествий. Это идеальный вариант скоротать зиму, погреться на солнышке и полноценно отдохнуть. Самым оптимальным решением приобрести недорогие путевки будет запланировать поездку в феврале, когда цены снижены, наплыв отдыхающих не так высок и погода подходящая.
  • Абхазия. Одно из красивейших и в то же время гостеприимных мест на Земле по сей день считается Абхазия. Хоть в летний период курорты Черного моря и имеют завышенные расценки, в остальные периоды выходят весьма не дорого, по сравнению с Сочи и Крымом. Кроме этого важно иметь в виду, что для отдыха в Абхазии вовсе не требуется наличие визы, достаточно при себе иметь общероссийский паспорт, а это весьма ценный плюс.
  • Армения. Желаете посетить насладиться живописным видом природы и виноградников, а также посетить средневековые монастыри, побывав тем самым в «колыбели христианства»? Тогда Армения будет для вас самым подходящим вариантом! В этом месте вы не только окунетесь в красивую и комфортную обстановку, узнаете много нового, но и сэкономите деньги.
  • Шри-Ланка. Также считается примечательным местом, позволяющим провести зиму в теплом климате. Отдых на данном острове обходится дешевле, если, конечно, не считать стоимость экскурсионных поездок. В остальных случаях экономия тут довольно существенна, даже транспортные расходы и пища не так высоки. Но будьте готовы к тому, что на острове Шри-Ланка вам придется много общаться, т.к. здешние жители славятся приветливым и дружелюбным отношением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь