5 популярных туристических городов, которые в реальности могут сильно разочаровать

0
597

Скорее всего, вы хотя бы раз мечтали очутиться в романтическом Париже, античном Риме или любом другом разрекламированном туристическом городе. Безусловно, во всех туристических справочниках эти места выглядят очень привлекательно, однако реальность оказывается куда более суровой. Нередко известные на весь мир туристические города могут вызвать у путешественника чувство разочарования. Данная статья познакомит вас с пятью разрекламированными городами, которые в реальности могут показаться вам не такими уж и идеальными.

Рим

Это крупнейший итальянский город, который может похвалиться уникальной многовековой историей. Конечно, в этом месте можно найти массу интересных достопримечательностей. Когда думаешь о Риме, то представляешь Колизей, Пантеон, Сикстинскую капеллу и многое другое. Все эти уникальные памятники архитектуры привлекают к себе внимание туристов со всей планеты. Однако время не щадит никого. Рим медленно, но неуклонно меняет свой облик. С каждым годом в городе появляется всё больше и больше современных построек. Без тени сомнения можно сказать, что на фоне древних памятников они смотрятся довольно нелепо. Стоит также отметить, что из-за повышенной туристической привлекательности Рим стал настоящей столицей аферизма. Учтите, что в этом городе вам предстоит столкнуться с жадными таксистами, хамоватыми валютчиками и бестолковыми гидами. Кроме того, итальянская столица испытывает проблемы с вывозом мусора и страдает от недостатка общественного транспорта.

Париж

Побывать в Париже мечтают практически все романтичные и влюблённые особы. Однако в реальности этот город нравится далеко не всем. Эйфелева башня за время своего существования успела сильно покрыться ржавчиной. Легендарные Версальские сады поражают своим запустением. А Лувр удивляет практически бесконечными очередями туристов. Также туристу нужно быть готовым к заоблачным ценам, которые царят во всех заведениях Парижа. В это сложно поверить, но Париж уже давно закрепил за собой первую позицию в списке самых переоцененных европейских столиц. Современный Париж – это грязный и шумный мегаполис, воздух которого безнадёжно пропах попкорном.

Лондон

С какой целью рядовой путешественник отправляется в Лондон? Конечно, он хочет взглянуть на Биг-Бен и дворец королевы, прокатиться на легендарном двухэтажном автобусе, оценить величие Тауэрского моста, а также сделать фото в красной телефонной будке. На самом деле этот список можно продолжать ещё очень долго. В столице Великобритании действительно есть на что посмотреть. Но не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Лондон обладает и довольно существенными минусами. Во-первых, город быстро и хаотично застраивается. В некоторых случаях современные постройки не совсем сочетаются с вычурными историческими памятниками Англии. Кроме того, во время созерцания Тауэрского моста вы неизбежно обратите внимание на грязную Темзу и сможете вдохнуть не особо чистый лондонский воздух. Также стоит отметить тот факт, что Лондон занимает второе место в перечне наиболее негостеприимных городов мира.

Рио-де-Жанейро

Это самый настоящий город контрастов. В Рио вы встретитесь с современными торговыми центрами и обшарпанными лачугами, с богатством и нищетой. Все без исключения туристические агентства обещают вам незабываемый отдых. При этом они намеренно умалчивают о высоком уровне преступности в Рио-де-Жанейро. Нередко беспечные туристы становятся жертвами местных банд, или просто попадают в какие-либо неприятные ситуации.

Венеция

Этот город на воде является недостижимой мечтой для многих поколений людей. Однако даже такое прекрасное место не лишено кое-каких недостатков. Если вы отправитесь в Венецию летом, то заранее готовьте себя к вездесущему неприятному запаху. Дело в том, что в городе отсутствует традиционная канализационная система. Из-за этого все отходы сливаются прямо в воду. Кроме того, не забудьте морально подготовиться к поездкам на гондолах. Это экзотическое развлечение обойдётся вам в весьма кругленькую сумму. Также стоит иметь в виду, что в Венеции есть некоторые запреты. Например, нельзя купаться в каналах, кормить голубей или лежать на площади Святого Марка. За несоблюдение описанных выше правил можно схлопотать серьёзный штраф.

Теперь вы понимаете, что в нашем мире нет ничего идеального. Не стройте лишних иллюзий относительно того или иного места, и вам не придётся разочаровываться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь