10 удивительных достопримечательностей Мексики

0
630

Мексика – это очень колоритное государство, расположенное в Южной Америке. Тут вы сможете найти умиротворённый пляжный отдых, уникальные экскурсии и активную ночную жизнь. В данной публикации мы обсудим самые удивительные достопримечательности колоритной Мексики. Если вы планируете посетить мексиканские курорты, то эта информация будет для вас крайне полезной.


Чичен-Ица

Когда-то в этом священном поселке проживал легендарный народ Майя. Это место пользуется повышенной популярностью среди туристов, поскольку ему удалось лучше всего сохранить свой первозданный вид. Величественный храм древнего бога Кукулькана — главное строение города. На вершину этой 30-метровой пирамиды введут четыре отдельных лестницы. Когда-то давно по ним поднимались жрецы с целью совершения кровавых жертвоприношений. Также довольно известными строениями являются Храм воинов, таинственный Колодец смерти, поразительный Храм ягуаров и т.д.

Водопады Мексики

В Мексике сосредоточено невероятное количество красивейших водопадов. Басасеачи — наиболее высокий из них (его высота составляет 246 метров). Особой любовью у туристов пользуются водопад под названием «Рождественское дерево». Расположенная под ним скала отличается довольно необычной формой, которая в некоторой степени напоминает ветви огромного дерева. Но что самое интересное, она имеет ярко выраженный зелёный цвет.

Медный каньон

Чудо природы, расположенное в штате Чиуауа. Примечательно, что глубина этого каньона в отдельных местах доходит до 1,5 километров. Стоит отметить, что в этом впечатляющем каньоне приютились самые грандиозные мексиканские водопады. Также тут расположены знаменитые термальные источники. В зимние месяцы склоны каньона покрыты снегом, однако в его глубоких ущельях продолжают зеленеть деревья. Кроме того, нужно отметить, что Медный каньон является охраняемым национальным парком.

Дворец изящных искусств

Это своеобразный символ Мексики удивляет своим величественным богатством. Помимо оперы и балета, в этом дворце проходит внушительное количество различных интересных выставок. Примечательно, что постройка возведена из редкого каррарского мрамора. Кстати, возведение здания продолжалось на протяжении трёх десятков лет.

Подводный музей

Это самое большое сооружение подобного плана в мире. Здание музея расположилось на глубине приблизительно в 10 метров и вмещает в себя более 400 различных экспонатов. Поразительные экспозиции гарантированно останутся в вашей памяти и подарят море положительных эмоций.

Шкарет

Это красивейший парк, в котором вы найдёте уникальный зоопарк, ботанический сад, множество великолепных водопадов и красивейших подземных рек, таинственные гроты и яркие развлекательные шоу. Имейте в виду, что парк занимает очень большую территорию. Обойти её за один день просто невозможно. Стоит отметить, что Шкарет собрал в себе все самые интересные мексиканские достопримечательности. Древнее историческое наследие тут совмещается с обилием флоры и фауны.

Тулум и Коба

Расположены эти старинные города в непосредственной близости от Канкуна. Они могут похвалиться древними пирамидами, глубокими колодцами, местами для кровавых жертвоприношений и красивыми храмами. Заскучать в здешних местах у вас точно не получится. Кстати, Тулум — единственное старинное поселение Майя, в котором имеется пляж.

Какауамильпа

Это огромная сеть пещер, которая раскинула свои владения на территории в 2700 гектаров. Отметим, что возраст этих гротов исчисляется несколькими миллионами лет. Кроме того, большая их часть до сих пор не исследована. В этом месте вы сможете познакомиться с поразительными сталагмитами и сталактитами, которые напоминают пришельцев из далёкого космоса. Любители экстрима могут испытать свои силы в скалолазании, а ценители умиротворённого отдыха смогут насладиться классической музыкой в Концертном зале.

Женский остров

В свое время это место получило своё название из-за огромного количества женских статуй, находящихся на нём. Выяснилось, что эти монументы имеют отношения к Богине радуги и Луны, которой в древности молились местные жители. В наши дни на острове вы найдёте множество всевозможных развлечений. Также тут достаточно красивая природа и пляжи.

Мексиканское Памуккале

Невероятные термальные источники, расположенные в Иерве-эль-Агуа. Добраться до них непросто, но этот путь стоит того. Вода в источниках имеет лечебные свойства. Купаться тут, наслаждаюсь поразительными видами гор — это непередаваемое наслаждение. Однако эстетическое удовлетворение не является единственным преимуществом этого места. Помимо всего прочего, вы ещё и укрепите своё здоровье. Скажите, что может быть лучше?

Чего вы ждёте? Мексика готова встретить вас с распростёртыми объятиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь