Выпускной в детском саду — проблемы и решения

0
526

Выпускной в детском саду – самое время попрощаться с детством. К этому трогательному мероприятию нужно готовиться очень ответственно. Ведь позади у всех мам и пап первые шаги малышей, первые зубки, детский сад…. А впереди так много нового и интересного – выпускной, школьные годы и множество друзей и подруг.


Несмотря на то, что это лишь выпускной из детского сада, но это начало жизненного пути вашего ребенка. Именно с этого мероприятия и начнется путь, череда радостных праздничных мероприятий.

 

Где же лучше всего проводить выпускной бал?

 

К этому вопросу нужно подходить обдуманно и заблаговременно. Лучше всего провести мероприятие в стенах родного детского сада. Однако, не стоит отбрасывать и иные варианты – клуб, концертный зал или кафе. Такие варианты чаще всего используют те, кто в стенах садика не имеет свободного помещения.

Не важно, где будет проходить мероприятие. Оформление однозначно необходимо. Если вы все же решили использовать большой зал, то целесообразнее обратиться за помощью к профессионалам. А вот украсить актовый зал в детском саду можно и своими силами. Лучше всего будут смотреться, да и в исполнении не так сложно:
1.Шарики с гелием в больших количествах;
2.Бумажные цветы и бабочки, которые можно расклеить по стенам;
3.Стенгазета, сделанная родителями с использованием совместных детских фотографий;
4.Также можно сделать детям в виде подарка красочные конверты с индивидуальными пожеланиями.

 

Проведение праздничного мероприятия

 

Многие родители считают, что на выпускной в детском саду не обязательно приглашать ростовых кукол, аниматоров или ведущих. Потому что дети маленькие и не поймут ничего. Однако, это ошибочное мнение. Проведение утренника должно быть веселым и запоминающимся. Профессиональные аниматоры на выпускной в детский сад помогут организовать незабываемое торжество.

Во время утренника дети должны радоваться, танцевать, петь и рассказывать стихи, фотографироваться со сказочными персонажами.

 

 

Подарки

 

1.Подаркам необходимо уделить особое внимание. Даже на выпускном в детском саду. Многие родители считают, что лучше всего дарить деткам развивающие игры, рюкзаки для школы либо наборы для первоклассников, красочные будильники, глобусы. Однако, самое главное, чтобы подарок понравился ребенку и принес ему радость.

2.Самое главное – подарки детям нужно вручать уже в конце мероприятия. Потому что на протяжении всего утренника они будут думать только о них, и не смогут хорошо повеселиться.
3.Чтобы  слишком не тратиться, можно не покупать дорогих подарков, а ограничиться только приятными сюрпризами для деток. Однако, не стоит скупиться на подарках воспитателю и нянечке. Ведь они столько сил и времени уделили вашим малышам. Вы не обеднеете, а людям будет приятно получить благодарность за свой труд.
Очень важный совет – не стоит дарить в такой день деньги. Они, конечно, никогда лишними не будут, но лучше вручить памятный подарок. К этому вопросу нужно подойти ответственно. Подарок должен порадовать своего получателя и оставить о вас приятное впечатление. Можно подарить сертификат на посещение магазина косметики, посуды, парфюмерии. Здесь выбор огромный. А вот цветы нужны обязательно! Какой же праздник без цветов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь