Смотреть онлайн турецкий сериал Высшее – историческую драму о борьбе за веру

0
700

В Турции ежегодно выходит на экраны множество сериалов самого разного жанра, в том числе исторических и биографических. Хочется отметить новый сериал, который снимает режиссёр Доган Умит Караджа об известном проповеднике ислама, великом учителе Ходже Ахмете Ясави. Этот многосерийный фильм рассказывает о жизни этого человека, его просветительской деятельности, верных и преданных последователях и борьбе с многочисленными врагами и противниками веры.

Сериал поставлен увлекательно, с множеством сюжетных линий, покушений и тайных заговоров. Он в каком-то смысле и драматический, и приключенческий, и с детективной составляющей, и, конечно же, историко-биографический. В этом турецком сериале, который можно посмотреть онлайн на сайте TurkSeries.TV рассказывается о реальном человеке. Он жил в XII веке и уже при жизни почитался как святой. Учитель Ахмет был одним из основателей суфизма, духовным наставником и известным религиозным проповедником. Люди звали его Святейшим Султаном и в честь его воздвигли Мавзолей, который является памятником культуры и охраняется международной организацией ЮНЕСКО.

Высшее смотреть турецкий сериал на русском

Любовь простого народа к учителю Ахмету

Снять фильм о таком человеке и показать его харизматичным, интересным, ярким не так уж и просто, но режиссёру это удалось. Во многом это стало заслугой исполнителя главной роли Кореля Джезаирли, который органичен в образе великого философа, и учитель Ахмет в его исполнении очень симпатичный, открытый, искренний и добрый. К нему тянутся люди, и они не просто уважают, а любят своего учителя всем сердцем и готовы отдать за него жизни. Сам же Ахмет платит им тем же: он готов разделить с ними последнюю корку хлеба и отдать за них и за свою веру голову. И это не пустые слова: в сериале множество моментов, когда Ахмету грозит опасность и только благодаря своим верным друзьям, он остаётся в живых.

Враги Ходжи Ахмета Ясави в сериале Высшее

Во все времена люди, несущие свет познания, были гонимы и имели много врагов. Это судьба всех первопроходцев, а именно так и можно охарактеризовать просветительскую деятельность учителя. Суфизм для миллионов был новой религией, и становясь его последователями, люди переставали обращаться к дервишам и нести им свои подношения. Потому совершенно неудивительно, что первым врагом Ходжи Ахмета Ясави стал главный дервиш Багдада Мерван. Он много лет правил домом дервишей, и в появлении Ахмета видит большую угрозу порядку, который его устраивает. Это человек хитёр, коварен и жесток. Он настроен сделать всё, что в его силах для устранения своих врагов и достижения целей. Целями Мервана являются богатство и власть.

И всё же самый главный враг Ахмета не он, а визирь Неджат, который управляет всеми злодеями, и Мерваном, в том числе, как марионетками. Ему учитель не просто мешает властвовать и богатеть – тут уже идейная вражда и совершенно разные понятия о смысле жизни и служении людям. С такими грозными врагами очень сложно бороться, и о том, как Ахмет и его верные друзья будут бороться с врагами и побеждать, можно узнать, если смотреть онлайн турецкий сериал Высшее тут в русской озвучке и отличном качестве. Это яркий, атмосферный и увлекательный сериал. Серии пролетают молниеносно и не дают отвлечься от действия ни на миг.

На TurkSeries.TV можно найти сериалы самых разных жанров: и серьёзные, и развлекательные. Здесь каждый зритель найдёт интересный для себя фильм и обязательно останется доволен и качеством, и озвучкой, и содержанием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь