Пошаговый план подготовки к Новому году без спешки и с удовольствием

0
1022

Наверняка каждый из нас с большим нетерпением ждёт наступления Нового Года! Но с красиво украшенных улиц и зданий, с новогодних песен, с продумывания меню на новогодний стол, подбора фильмов для просмотра в новогоднюю ночь, именно с этих мелочей создается новогоднее настроение! Поэтому подготовка к встрече нового года должна быть запланирована заранее: купить фейерверки, подарки своим родным и друзьям, продумать различные блюда, которые будут присутствовать на новогоднем столе, различные конкурсы, чтобы разнообразить праздник. Подготовка к Новому году непременно должна начинаться в конце ноября. Ведь впереди множество новогодних и рождественских праздничных деньков. Но как  правильно подготовиться к Новому году?

Ноябрь, пожалуй, самое подходящее время для того, чтобы тщательно составить список всех своих адресатов. Подумать, кому послать новогоднюю открытку, а кому послать новогоднюю посылку, кому следует позвонить по телефону, а кому можно отправить на электронную почку красочную новогоднюю открыточку, поздравление.

Чем ближе наступление знаменитого праздника, тем больше напряженность и переживания что-то забыть, насчёт подготовки к нему. Поэтому следует до мелочей продумать план подготовки к новому году, а именно то, как красиво украсить свою квартиру или дом, как украсить новогоднюю ёлочку, какие необычные блюда должны быть на новогоднем столе. Ну и, конечно же, подарки, которые следует прикупить заранее для своих родных, близких, друзей и, конечно же, коллег. А также обязательно следует купить новогодние открыточки и праздничную бумагу, для того, чтобы красиво завернуть все подарки и сувениры, близким будет очень приятно…

Так как же подготовиться к новому году за месяц? Ноябрьский период подходящее время тщательно, до мелочей, спланировать весь праздник. Следует определиться, где вы будете проводить Новогоднюю ночь, если гости соберутся в вашем доме, то стоит уже позаботиться о приглашениях, продумать тщательно меню, подумать насчёт атмосферы в вашем доме, это очень важный фактор. В случае, если заказан новогодний ужин в ресторане, хорошо бы уже в этот момент забронировать столики, чтобы потом не было слишком поздно. А также на всякий случай поищите в своём городе хорошие места, где бы можно было бы хорошо провести этот замечательный новогодний праздник.

Подготовка к новому году с самого начала декабря до середины, своими руками — это отличное время для того, чтобы прикупить подарочки. Очень важно упаковать их очень красиво в новогоднюю обертку. Не забудьте подписать новогоднюю открытку. Яркие новогодние свертки создают действительно праздничную атмосферу. Ведь это один из главных элементов новогоднего интерьера квартиры или же дома. Следует написать весь список подарков, которые вы собираетесь дарить. Необходимо позаботиться о тех новогодних подарках, которые будут заранее отправлены по почте. Наверное, самое большое преимущество в ранних новогодних покупках то, что не придётся стоять в большущих очередях за новогодними подарками, ведь, как известно, в предпраздничный день просто не протолкнуться в супермаркетах.

Ближе к середине декабря, следует собрать все приготовленные заранее посылки, и не забывайте подписать открытки для своих родственников. Конечно, всё зависит от работы почты, ведь, как известно, почта России всегда с большим опозданием отправляет посылки, а также важным фактором является и место проживания адресатов. Для начала, следует отправлять международные посылочки, а лишь потом посылки тем людям, которые проживают внутри страны. Но стоит не забывать, что в новогодние дни почта просто переполнена различными посылками и новогодними открытками, потому посылки и новогодние открытки могут достаточно долго идти, не так как обычно.

Маленькие детки также могут приготавливаться к Новогодним праздникам и активно участвовать во всей этой предпраздничной подготовке. Детки могут своими руками сделать игрушки для новогодней ёлочки, гирлянды, снежинки, а также они могут вам помогать в оформлении подарков для родственников. Это очень важно, чтобы ваш ребёнок проявлял интерес ко всему этому.

Самая середина декабря. Это самое подходящее время для того, чтобы тщательно до самых мелочей продумать меню праздничного новогоднего стола. Изучите основные советы по подготовке к встрече нового года. Следует к этому времени составить весь необходимый список продуктов, которые необходимо прикупить в супермаркете. К примеру, для начала следует купить те продукты, которые имеют длительный срок годности, к примеру, консервы, алкоголь, различные сладости, которые следует хранить в холодильнике. К тому же, купите лучше заранее: фольгу, бумажные полотенца, пленку, салфетки, свечи, различные сувениры, которые будут украшать весь ваш праздничный новогодний стол.

Свои новые рецепты, которые вы нашли на просторах интернета. Лучше заранее поэкспериментировать на своих  домочадцах. Не стоит забывать про оливье, которое считается символом Нового года, также на столе следует разместить символ наступающего года. И тут же будет видно, понравится ли ваше блюдо гостям на праздник или же нет. Никому неизвестно, сколько по времени займёт вся эта подготовка к Новому году, поэтому всё необходимо сделать заранее, чтобы ничего не забыть. Заранее следует подобрать праздничную новогоднюю музыку, которая будет звучать на протяжении всего праздника. В случае, если вы задумали устроить танцевальный вечер, то следует днём ещё порепетировать, чтобы получилось всё великолепно.

Также, заранее стоит убрать во всей квартире, разобраться в своих шкафах, выбросить все ненужные вещи, ведь новый год это частичка новой жизни, поэтому стоит избавиться от нелюбимых и старых вещей, которые захламляют ящики. Также можно переставить местами мебель, что-то поменять.

И, конечно же, в числах 23-25 декабря следует наряжать новогоднюю ёлочку, здесь можно проявить свои творческие и дизайнерские навыки, к примеру, разместить под ней подарки, украсить всю квартиру праздничными гирляндами, игрушками. Делайте всё на своё усмотрение, для того, чтобы чувствовался приход Нового года.

За два дня до наступления нового года можно заранее приготовить те блюда, которые бы могли храниться в холодильнике. Самыми последними продуктами, которые следует купить на новогодний праздничный стол – это мясо, рыба, овощи и фрукты, так как эти продукты достаточно быстро портятся.

В самый последний день до наступления праздника, следует завершить подготовку праздничного меню. Проведите этот день спокойно, освежите дом, докупите всё то, что забыли.

И вот, наконец — то наступило 31 декабря, которое так долго ждали всей семьёй. Для начала, в этот день следует хорошенько выспаться, посмотрите новогодние фильмы, и лишь ближе к вечеру доставайте блюда из холодильника, наводите свою красоту и ждите, когда придут гости.

Теперь вы знаете, как подготовиться к встрече нового года, поэтому можете не переживать о том, что что-то не получится, всё будет наилучшее. Проведите это время хорошо и приятно со своими близкими людьми и друзьями, ведь Новый год – это, прежде всего семейный праздник. Поэтому поблагодарите год за всё, что в нем было и хорошего, и плохого, ведь это большой жизненный опыт, пожелайте, чтобы в следующем году всё было намного лучше, чем в предыдущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь