Отдых с детьми в России: лучшие места и популярные отели

0
1109

Когда сезон отпусков в полном разгаре — пора готовиться к отдыху, в России множество прекрасных курортов, где можно с удовольствием отдохнуть всей семьёй. Отдых с детьми – это не только одно удовольствие, это ещё и дополнительные хлопоты. Чтобы отдыхать с ребёнком было максимально комфортно, а главное безопасно, лучше заранее позаботиться о бронировании подходящего отеля и выбора соответствующего курорта. В этом обзоре рассмотрим самые популярные места для отдыха с детьми в России, а также несколько лучших отелей, в которых есть всё необходимое, для активного и безопасного отдыха детей.

Лучший отдых в России: азовское, черноморское и балтийское побережье

Начнём с самого доступного, но от этого не менее живописного азовского побережья. Здесь весьма широкий ассортимент предложений на любой вкус и кошелёк, рассмотрим лучшие из них.

Лучшие курорты Азовского моря

Курорты Азовского моря можно назвать первооткрывателями пляжного сезона, здесь он начинается с весны и закрывается в середине осени. Такая поездка не только позволит отдохнуть всей семьёй, но и сэкономит семейный бюджет, потому как цены на курортах Азовского моря более чем доступные, при этом качество обслуживания в некоторых отелях ничем не уступает заграничным отелям.

Наибольшей популярностью на берегу Азовского моря пользуются курортные города Ейск и станица Голубицкая. Этот список далеко не полный, потому как есть ещё множество небольших курортных посёлков, где также можно отлично отдохнуть.

Больше всего понравятся детям отличные песчаные пляжи Азовского моря, где можно строить замки из песка, собирать самые разнообразные ракушки и вдоволь побегать по тёплому песку. На Азовском побережье очень развитая инфраструктура, здесь есть множество различных аттракционов (как водных, так и обычных), есть аквапарк, тиры, зоопарки и океанариумы, малышам скучать точно не придётся.

Из основных преимуществ такого отдыха можно выделить следующие:

  • Раннее открытие пляжного сезона.
  • Насыщенная развлекательная программа для детей.
  • Мягкий климат.
  • Песчаные пляжи.
  • Мелководье и чистое море.
  • Недорогие цены.

Такой отдых отлично подойдёт даже для самых маленьких туристов. Азовское море быстрее всех прогревается, и температура 24 градуса держится вплоть до сентября месяца.

Краснодарский край и Чёрное море

Ещё одна курортная жемчужина России – это Краснодарский край. Курорты Краснодарского края ежегодно развиваются и совершенствуются, предлагая всё лучшие и лучшие условия для отдыха. Здесь постоянно соревнуются между собой Анапа и Туапсе, Сочи и Геленджик, но заслуженное первое место для отдыха с детьми принадлежит всё же Анапе.

Малышам будет комфортно на огромных песчаных пляжах Анапы, где в большинстве своём отличные спуски к морю, а само море не глубокое и невероятно тёплое. Скалистые берега Геленджика не подойдут для полноценного отдыха с детьми.

Отправляться на Чёрное море лучше не раньше начала июля, к этому времени море уже достаточно прогреется, и малыши смогут вдоволь накупаться.

Основные преимущества курортов Краснодарского края это:

  • Широкий ассортимент отелей и пансионатов для отдыха всей семьёй.
  • Огромное количество развлекательных центров.
  • Приятный, морской климат.
  • Обилие витаминов на свежем воздухе.

К недостаткам можно отнести цены на такой отдых, есть здесь и бюджетные варианты, но в основном комфорт стоит намного дороже, чем на Азовском побережье.

Популярные курорты Крыма

Теперь Крым для Россиян стал ещё ближе и доступнее, замечательное Крымское побережье каждый год привлекает всё больше туристов, и маленькие туристы не исключение.

Здесь в Крыму есть 4 основных курортных города, которые отлично подойдут для отдыха с детьми это:

— Судак;

— Феодосия;

— Евпатория;

— Севастополь.

Отправляться на отдых также лучше не раньше июля месяца, курортный сезон здесь начинается чуть позже.

Основные преимущества:

  • Живописные пейзажи.
  • Климат.
  • Благоустроенные пляжи.
  • Большой ассортимент развлечений.

Балтийское побережье и Куршская коса

Отдыхать на Балтийское побережье лучше отправляться в середине лета, потому как климат Балтики не радует высокими температурами даже летом, здесь примерно 24 градуса в разгар сезона.

Для отдыха с детьми пользуются популярностью Лесное, Рыбачье и Морское, сюда приезжают те, кто не любит жару, но обожает свежий морской воздух, живописную природу и целебные процедуры. На Куршской косе можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Главные преимущества Куршской косы:

  • Целебный воздух.
  • Нет большого скопления туристов.
  • Прохладный климат.
  • Чистое море.

Определиться с выбором курортной зоны – это ещё половина задачи, чтобы отдых не был омрачён нужно выбрать и подходящий для всей семьи отель для отдыха.

Лучшие отели Азовского побережья

Начнём с самых популярных отелей Ейска:

  1. 1.     Вавилон. В отеле Вавилон есть всё необходимое для комфортного отдыха всей семьёй. Здесь есть отельные номера для семейных пар, также в стоимость номера входит завтрак. На территории отеля есть собственная прачечная, отличный ресторан. Во всех номерах есть WI-FI, кондиционеры, холодильники, горячая вода.
  2. 2.     Верона. Отличный отель для отдыха с детьми. Уютные номера, в которых есть всё необходимое. Детская площадка, прачечная. Есть номера для инвалидов. Бесплатный интернет, телевиденье, горячая вода.
  3. 3.     Гостиница «Извольте (Таганрог). Есть отдельные номера для всей семьи, мини бар, благоустроенная территория.

Выбор отелей и гостиниц для полноценного семейного отдыха на Азовском побережье невероятно широк, можно выбрать подходящий вариант для всей семьи, с учётом личных пожеланий каждого туриста.

Популярные отели Крыма для всей семьи

Крымские курорты имеют широчайший ассортимент отелей для семейного отдыха:

  1. Апартаменты SanAlex. Небольшой, но очень уютный отель в Евпатории, с прекрасным обслуживанием, просторными номерами и великолепными хозяевами. На территории отеля есть номера  с собственной кухней, бесплатный интернет, парковка, уютная территория отеля, и отличные пейзажи вокруг. В каждом номере есть кондиционеры, телевизоры и всё необходимое для прекрасного отдыха.
  2. Гостевой дом Ирина. Находится практически возле самого моря, до пляжа всего чуть более 100 метров, есть свой обустроенный пляж, уютные номера, небольшой ресторан. Есть общая кухня, в номерах есть всё необходимое.
  3. ТЭС Отель. Один из лучших отелей в Евпатории, есть отдельные семейные номера, номера люкс, на территории отеля есть отличный бассейн, ресторан. Отель имеет удачное расположение, до пляжа всего несколько минут, также, как и до центра города, не более 10 минут. Все номера выполнены в актуальном классическом стиле, в них есть всё, что нужно для отдыха с детьми.
  4. Пансионат DolceVita. Ещё один отель класса Люкс, с собственным рестораном, эксклюзивными номерами и собственным пляжем, до которого всего 50 метров.

Заранее спланированная поездка гарантирует отличный отдых, море приятных ощущений и никаких неприятностей. Выбор российских курортов и отличных гостиниц настолько велик, что каждый турист найдёт своё лучшее место для отдыха всей семьёй.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь