Как выбрать модные шторы для кухни

0
738

Каким бы прекрасным, уютным и просторным ни была гостиная, больше времени женщине и всем членам семьи приходится проводить на кухне. Именно по этой причине уют и комфорт этой комнаты очень важен.
Для создания теплой атмосферы необходимо тщательно выбирать каждый элемент интерьера. Шторы играют важную роль в этом деле. Они должны сочетаться по стилю и цветовой гамме с мебелью, обоями, люстрой и иными элементами. Выбор штор очень широк. Модный дизайн штор кухни позволяет каждому подобрать уникальный вариант  на свой вкус.

Какие шторы в моде

Классика всегда в моде. Длинные простые шторы с тюлем актуальны и в 2017 году. Однако дизайнеры предлагают и новые варианты. Особо популярными будут жалюзи и римские шторы. Фотошторы также актуальны. Они дают возможность пофантазировать, придать кухне свежий вид и немного ярких красок.

Для любителей яркого и разноцветного оформления помещения отлично подойдут цветные, цветастые экземпляры. Если шторы будут по цвету сочетаться с мебелью, люстрой, холодильником, диваном или даже с подушечками на диване, кухня станет свежее и ярче.

Кухне в стиле хай-тек подойдут однотонные жалюзи. Их лучше сочетать с обоями. Так шторы полностью сольются со стенами и будут менее заметными и броскими.

К стилю лофт идеально подходят шторы из темной ткани. Предпочтительно выбирать длинные экземпляры. Материал может быть как плотным, так и слегка прозрачным. В основном шторы однотонны.

Интересна классическая “маечка”. Такие шторы крепятся на петлях из самой ткани. Они удобны, интересны, необычны. Этот дизайн подходит как для длинных, так и коротких вариантов.

Если помещение имеет ограниченный размер, тяжелым шторам до пола там нет места. На помощь приходит особый покрой на завязках. При помощи завязок можно регулировать высоту материала. Такие шторы могут быть полностью опущены, чтобы скрыть окно, или приподняты завязками, чтобы кухня была светлее и свежее. Ткань штор на завязках должна быть легкой и тонкой, прозрачной. Возможен как однотонный вариант, так и узорчатый или цветастый.

Новинкой года являются плиссированные шторы. Они по виду схожи с жалюзи, но изготовлены из натуральной ткани. Возможна и вертикальная, и горизонтальная плиссировка ткани.
Особенность этой разновидности состоит в том, что они отлично подходят и для вертикальных окон на крыше.

Японские шторы могут подойти любителям необычного оформления помещения. Их нужно сочетать с некоторыми дополнительными элементами в японском стиле. Нейтральные, спокойные цвета такого элемента интерьера сделают его незаметным. Яркие краски, принт на японских шторах сделают их основной декоративной деталью любой кухни.

Как создать уют

Для полноценной оформленности помещения, необходимо сочетать между собой даже малейшие детали. Шторы должны подходить к скатерти, отбивке мягкой мебели и стульев. Только учитывая все особенности, можно сделать кухню уютной, интересной и модной.  Мелочи на самом деле очень важны для создания идеального завершенного стиля помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь