Как выбрать детскую ветровку: основные рекомендации

0
264

Детская ветровка должна быть красивой, безопасной и практичной. Облегченная куртка может быть самых разнообразных фасонов. Рассмотрим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе изделия.

Особенности выбора материала

Основное отличие ветровок для детей в составе:

  • Изделия из хлопка и льна приятные на ощупь, но при непогоде быстро намокают.
  • Куртки из полиамида имеют пропитку из специального состава, долго сохраняют тепло и воздухопроницаемые.
  • Изделия с натуральным составом, пропитанные полиуретаном, полиамидом характеризуются высоким уровнем прочности, но плохо пропускают воздух.
  • Ветровки из полиэстера характеризуется влагостойкостью. Хорошо сохраняют форму и держат тепло.
  • Изделия из полиэстера и подкладки из хлопка. Модели актуальны для тех, у кого чувствительная кожа.

Широкий выбор качественных ветровок от известных производителей представлен в интернет-магазине SuomiKids.

Рекомендации по выбору кроя

Выбирая ветровку для ребенка, следует внимательно оценить крой, состав. Для весны и осени актуальны модели с капюшоном. На лето присмотритесь к моделям спортивного стиля, которые сочетаются с джинсами, кроссовками. Для того чтобы рукав как можно реже задирался, смотрит чтобы манжеты были большими и мягкими. Обратите внимание на объем талии. В ней должно быть достаточно пространства. Резинка должна быть легкой и не давить на кожу.

Особое внимание уделите фурнитуре. Замки и клепки из пластика отличаются безопасностью и не нагреваются на солнце, не травмируют. Металлическая фурнитура более износоустойчивая.

Рекомендации по выбору дизайна

Девочкам дошкольного и младшего школьного возраста подойдут модели рюшами и розочками. Такие модели отлично смотрятся с джинсами, юбками, брючками.

Для похода в школу подойдут модели с более сдержанным дизайном. Такие куртки хорошо смотрятся со школьной формой.

Мамам и папам мальчишек можно присмотреться к двусторонним вариантам: они помогают в случае необходимости мгновенно модернизировать образ.

Основные рекомендации при выборе ветровки

Нередко у родителей в магазине не так много времени для примерки и выбора нужной модели. Если вы решили купить куртку ребенку, то не игнорируйте примерку. Грамотно подойдите к выбору размера. Отдавайте предпочтение моделям с подкладкой. Обратите внимание на то, чтобы не торчали нитки нигде.

Полезные советы помогут быстро принять правильное решение:

  • Устойчивость к влаге и ветру. В процессе прогулок в случае дождя ребенок не промокнет.
  • Надежность и легкость ткани. Дети много двигаются, износоустойчивость и удобства важны. Рекомендуется выбирать дышащие ткани. Лучше выбирать плотно прилегающие манжеты.
  • Качество пошива и материала. Для безопасности прогулок не рекомендуется экономить на материале. Выбирайте проверенных производителей и магазины.
  • Большим плюсом будет наличие специальной сетки у модели для обеспечения вентиляции. Удобство в ношении. Практичность. Капюшоны и карманы делают ношение комфортным. Учет мнений других покупателей.
  • Качество швов, наличие элементов со светоотражением.
  • Более практичны в ношении модели с молниями, нежели на липучках.
  • Выбираемая модель должна гармонировать по стилю с другими вещами детского гардероба.
  • Для ухода за ветровкой оптимально воспользоваться влажной губкой. При сильной загрязненности можно применить простой раствор из мыла. Стирка в машине — деликатный режим. Температура воды – 30-40 градусов. Для мембраны актуальны специализированные моющие средства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь