Израиль: где лучше отдохнуть с семьей

0
800

Израиль считается одной из лучших стран для отдыха с детьми. Здесь создаются все условия, чтобы дети любого возраста могли весело и беззаботно отдохнуть, а родители имели меньше забот со своими чадами.

В стране существует культ детского отдыха. Практически во всех крупных отелях развито детское направление отдыха: множество детских площадок, услуг нянь, аттракционов прямо на территории отеля. Провести досуг можно и за пределами отеля: множество развлечений, экскурсий, которые понравятся всем членам семьи.

 Климат и погода

Небольшая страна Израиль расположена в зоне субтропического климата. На севере бывает холоднее и засушливее, чем в южных частях страны. Зима длится с декабря по февраль с небольшим количеством осадков, крайне редко выпадает снег. Средняя зимняя температура +5С +10С. Осень и весна – сезон дождей. Курортный сезон начинается уже в мае и продолжается до конца сентября. Температура в летний сезон колеблется от +20С до +40С.

Температура воды летом может достигать +30С, а зимой до +22С. В южных городах страны вода более теплая, чем на севере. Для детского отдыха все же лучше выбирать летние месяцы, когда температура более высокая.

Пляжи Израиля

В Израиле насчитывается более сотни пляжей. На территории этой небольшой страны можно отдохнуть сразу на 4 морях: Средиземное, Красное, Мертвое и Галилейское. Самые большие пляжи расположены на побережье Средиземного моря – более 200км. Самые лучшие из них расположены вблизи Тель-Авива. Мелкий белоснежный песок, чистота и голубое море понравится любому ребенку.

Более комфортные пляжи для детей любого возраста находятся на Красном море. Здесь в Израиле расположено не больше 5% всех пляжей страны. Все они принадлежат отелям. Поэтому с чистотой и благоустроенностью проблем не бывает. В этой части построено множество водных парков для детей и родителей, дельфинарии и многое другое.

Прекрасно можно отдохнуть на песчаных пляжах пресного Галилейского моря, которое расположено на севере страны. Здесь обустроено множество кемпингов на берегу этого удивительного озера-моря.

Проводить весь отпуск с детьми на Мертвом море не следует, но побывать на его берегах пару дней будет вполне достаточно, чтобы поправить детское здоровье.

Пляж на любом побережье морей Израиля всегда благоустроен: зонтики, шезлонги, лежаки, матрасы и многое другое можно найти на его территории. Здесь также можно провести весело время за различными играми и развлечениями:

  • Водные аттракционы;
  • Катамараны и водные мотоциклы;
  • Полеты на парашюте;
  • Аренда небольших яхт;
  • Игры на пляже;
  • Детские водные горки;
  • И многое другое.

 

На берегу Красного моря развиты детские школы по обучению серфингу, дайвингу и другим занятиям, связанным с водой. Многие школы расположены на берегу моря рядом с отелями и общественными пляжами. Для ребенка это прекрасная возможность освоить новый вид спорта, а родителями – время для отдыха.

Активно провести время на пляже можно целый день. На берегу расположено множество кафе и бистро, в которых можно вкусно покушать. Если вы находитесь на территории отеля, то здесь также предлагают различные блюда и напитки.

 

Досуг и достопримечательности

Израиль богат развлечениями и детскими площадками самых разных направлений и возрастов. В любом курортном городке можно найти аквапарки, водные аттракционы и целые центры развлечений с показами шоу дельфинов, морских обитателей.

Самыми известными развлечениями для детей и родителей являются:

  • Луна-парк в Тель-Авиве;
  • Сафари-парк Рамат-Гана;
  • Зоопарк в Ришон-ле-Ционе;
  • Детский музей в Холоне;
  • Подводная обсерватория Эйлата;
  • Зоофермы во многих городах Израиля.

Кроме развлечений и игр, детей можно занять рисунками и изготовлением различных вещиц. В любом курортном городе можно найти центры по детскому досугу и тематическим занятиям: изготовление керамической чашки или тарелки, рисованию граффити, национальные поделки и многое другое. Дети постарше могут научиться серфингу в детских школах на побережьях Красного и Средиземного моря.

Изучить природные места Израиля и познакомиться с его обитателями и жителями страны можно с помощью тематических экскурсий. Для детей будут интересны экскурсии в эко-деревни, поездки в национальные парки. Также можно отправиться на территорию завода по переработке яблок или черешен. Здесь детям расскажут и покажут как собирают, перебирают и перерабатывают фрукты. Малышам и младшим школьникам это будет весьма полезно и интересно.

В Эйлате организовано множество водных экскурсий. Здесь можно отправиться в море на корабле с прозрачным дном, где можно наблюдать за жизнью подводных обитателей. Сходить в дельфинарий и океанариум. И обязательно поесть мороженое. На каждой улочке или в кафе можно найти широкий ассортимент вкусов мороженого.

В Израиле можно отправиться в познавательные экскурсии:

  • Посещение Иерусалима: музеи, храмы, сад скульптур, вечерние прогулки по крышам и многое другое;
  • Заповедник с природой из библейских сказаний;
  • Музей марципана с вкусными булочками и дегустацией;
  • Экскурсии на фермы по изготовлению меда, сыров и различных напитков;
  • Археологические путешествия в Кейсарию с изучением римской истории и ее наследия;
  • Парки и оранжереи различных тропических цветов и растений;
  • Замки, дворцы и исторические памятники.

 

Курорты для отдыха с детьми

В зависимости от возраста ребенка, можно подобрать лучший вариант для семейного отдыха.Лучшими пляжами для всех возрастов является Красное море с городом Эйлат. Здесь всегда хорошая погода, спокойно, море не остывает ниже +22С. Для детей создано множество парков развлечений, дельфинарий и другие аттракционы на свежем воздухе.

Если малышу исполнилось 6 лет, можно отправиться на Мертвое море. Это отличное место для восстановления здоровья и повышения иммунитета ребенка. Здесь прекрасно развита инфраструктура. Можно оформить лечебные программы с грязями и морской водой. В Тверии находятся самые лучшие здравницы страны по лечению легочных заболеваний, иммунитета и других распространенных детских недугов.

На средиземноморском побережье лучшими курортами для семейного отдыха являются Тель-Авив, Нетания и Бат-Ям. Прекрасные отели, развитая инфраструктура и чистые песчаные пляжи позволят насладиться прекрасным отдыхом в этой части страны. Отдых в этих городках подойдет для подростков и молодежи.

Респектабельные и комфортные пляжи расположены в Герцлии. Здесь можно отдохнуть со вкусом всей семьей и детьми любого возраста.

 

Отели для семейного отдыха

Отели Израиля отличает отсутствие звезд и категорий, высокий уровень сервиса и комфорта. На любом побережье можно найти подходящий отель для семейного отдыха.

Для отпуска с маленькими детьми лучше выбирать отели по системе «все включено». Таких в Израиле не так много. Самое большое количество таких отелей расположено в Эйлате и Тель-Авиве. Например, в Эйлате можно выбрать отель:

  • Sunrise Club;
  • Leonardo Club;
  • CoralBeach Club;
  • Leonardo Privilege.

В Израиле распространены типы номеров с мини-кухнями. Это очень удобно для большой семьи. Можно готовить привычные блюда и не зависеть от расписания ресторанов. В Эйлате такие отели предлагают семейные номера с кухней:

  • Astral Coral, Riviera;
  • Club Inn;
  • Club Hotel, Royal Garden;
  • Hilton.

В Тель-Авиве можно снять апартаменты на всю семью. Здесь очень сильно развито это направление.

Во многих отелях Израиля имеются семейные номера с детскими кроватями: в Тель-Авиве, Нетании, Эйлате, Иерусалиме, на Мертвом море.

В любом отеле вашего ребенка окружат заботой и вниманием. Ему не будет скучно и грустно. Множество развлечений, познавательных экскурсий. В любом ресторане или кафе можно выбрать блюда из детского меню. Чаще всего в отеле проводят дневные и вечерние детские анимации и развлекательные программы.

Семейный отдых в Израиле можно провести практически на любом побережье страны. Для детей разных возрастов предлагаются развлечения и досуговые мероприятия. В стране построено множество парков развлечений, аквапарков, дельфинариев, зоопарков и других интересных мест для проведения семейного досуга. Отели предлагают большой спектр услуг для комфортного проживания и проведения времени с чадами. Можно выбрать отель с полным пансионом и питанием на весь день, а можно снять номер с кухней и готовить самостоятельно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь