Хайнань — семейный отдых на тропическом острове

0
2096

Остров Хайнань находится в уютном, южном уголке Китая, с разных сторон омываемый благодатным Южно-Китайским морем.

Мягкий, благотворно сказывающийся на здоровье и самочувствии человека климат позволяет отдыхать здесь хоть круглый год. Климатические условия в этом райском месте настолько уникальны, что подходят людям с любыми особенностями организма и недугами, недаром ведь Хайнань прозвали островом долгожителей.

Вся территория окружена сочной растительностью, что создает особую атмосферу, а также позволяет надежно спрятаться, если в том есть необходимость, от яркого солнца или посторонних глаз. Отдыхать в этом райском местечке всей семьей – идеальное решение для тех, кто хочет интересно и с немалой пользой провести определенный отрезок времени.

 

Ялуньвань

В  бухте Ялуньвань большинство отелей построено таким образом, чтобы до пляжа было буквально рукой подать. Радует то, что добраться до любого из них от ближайшего аэропорта можно всего за каких-то полчаса.

Практически все отели имеют пять звезд и рассчитаны на отдых всей семьей, включая даже самых маленьких ее членов. Для того, чтобы юные туристы не скучали, придумано много самых разных развлечений. Настоящие непоседы, коими являются все детишки, могут сполна выплеснуть свою неиссякаемую энергию, прокатившись со всевозможных горок в  бассейне,  весело поиграв в специально оборудованных комнатах, с большим выбором разных игрушек, а также проведя какое-то время в мини-клубе. Для них также разработаны различные развлекательные программы и специальное меню. Детские желудки не очень хорошо переносят непривычную экзотическую еду, поэтому их питание адаптировано под европейское. Здесь подают привычные каши, свежайшие фрукты и натуральные соки – все только вкусное и полезное.

Горизонт 5*Хилтон Санья 5*Мариотт 5*,  The Ritz-Carlton 5*,  MGM Grand Sanya 5* — пятерка самых комфортабельных отелей, которые известны своим великолепным сервисом и превосходными условиями проживания, где все продумано до мелочей.

Так, в отеле Hilton Sanya Resort 5* для отдыхающих оборудовано несколько безопасных детских бассейнов с горками, где больше всего поражает воображение ребят искусственный песчаный пляж с подогревом. У маленьких туристов глаза разбегутся от всевозможных аттракционов, детских площадок и т.д. Им будет куда приложить свою нерастраченную энергию.

Трудно себе вообразить, но в отеле The Ritz-Carlton 5* есть даже свой собственный зоопарк! Попав сюда, ваш ребенок забудет обо всем на свете, ведь все дети без исключения очень любят животных. Любят их кормить, играть с ними.

Отель MGM Grand Sanya 5*  — самое подходящее место для тех, кто и сам не прочь повеселиться, и хочет также, чтобы детки насыщенно и с пользой проводили свое время. Для детишек здесь составлено  особое меню, с учетом вкусовым предпочтений, и работает множество детских развлекательных площадок на любой вкус. Взрослые могут по достоинству оценить самый внушительный в этом местечке спа-центр Sho, который предлагает десятки различных оздоравливающих и омолаживающих процедур.

Немного подальше от берега и подешевле, но также достаточно близко к морю находятся отели Cactus 4* и Huayu Resort*. Однако можете не сомневаться в том, что здесь также будет, чем заняться вашим деткам. Скучать им точно не придется.

 

Санья

Вас, наверняка, подкупит то, что абсолютно все пляжи в Санье с меленьким, мягким для стоп песком, а вход в море пологий, что, конечно, очень удобно, если вы приехали на отдых с детками.

Добраться до курорта Санья из аэропорта можно всего за каких-то 10 -15 минут.

Практически все отели находятся совсем рядом с морем, для этого достаточно лишь перейти дорогу. Туристов здесь привлекают отличные пляжи с кристально чистым, бирюзовым морем и белым песком.

Отель Ocean Sonic Resort Sanya 5*, в котором можно проживать по системе «Все включено» и ни о чем не заботиться, находится в шаговой доступности к морю. Отличная новость — дети до шести лет могут проживать здесь абсолютно бесплатно.

Один из лучших отелей острова – Club Med 5* . Для детей здесь есть бассейн с искусственным пляжем, мини-клуб и другие не менее интересные развлечения.

Если вы сами любите хорошо отдохнуть, но при этом вам чрезвычайно важны условия пребывания детей, можно остановить свой выбор на отеле с частным доступом на пляж —  Pullman Ocean view 5*.  Меню, разработанное с учетом гастрономических предпочтений большинства детей, удовлетворит даже самого капризного любителя покушать. Останетесь довольны и вы.

Останавливаясь в отеле Holiday Inn Resort Sanya Bay 5*, вы выбираете оптимальное соотношение цены и качества.  Отель имеет собственную роскошную зеленую территорию с великолепным, оборудованным пляжем. В номерах — все необходимое для комфортного пребывания, при желании можно поселиться в номере с видом на море. Продумала администрация отеля и досуг детишек – здесь для них есть все возможные развлечения.

Относительно недорогой отдых при отличном качестве в отеле Howard Johonson 5*, который  находится в нескольких шагах от моря. Для детей здесь также есть все необходимое.

Апартаменты в Санье очень высокого класса, оборудованные по последнему слову техники. Уютный кухонный уголок позволит вам при необходимости готовить еду прямо в номере. Кстати, территория апартаментов просто унизана многочисленными бассейнами и безопасными детскими площадками, где каждый ребенок найдет себе занятие по душе. И пока ваш ребенок увлечен игрой со своими сверстниками, у вас есть время для себя.

 

Хайтанван

Бухта Хайтанван находится всего в 40 минутах езды от ближайшего аэропорта. Здесь к вашим услугам отели с сервисом самого высокого класса, в шаговой доступности от моря, имеющие песчаный пологий спуск.

Если вы приедете сюда, то непременно должны побывать на островах Обезьян и Пиратов, посетить термальные источники, а также парк Янода, которые вызовут  у вас неподдельный интерес.

В отеле Sheraton Sanya Haitang Bay 5* детишек ждут разнообразные бассейны, мини-клуб, площадка с лабиринтом на открытом воздухе. В ресторане вам предложат на выбор  те блюда, которые любит каждый ребенок.

В отеле Doubletree Resort By Hilton 5*, в котором также продумано все до мелочей, есть детский клуб, бассейн с горкой и, конечно, специальное меню в ресторане.

В отеле Renaissance Sanya Resort Spa 5* порадует наличие  очень хорошего детского клуба. Порадует маленьких туристов и отличный бассейн с двумя горками. Детское питание тщательно продумано, с учетом потребностей и особенностей несформировавшегося организма.

Дадунхай

В бухте Дадунхай хорошо чувствуют себя люди, которые спокойному сну предпочитают активный отдых. Многочисленные бары, ресторанчики и дискотеки так и манят своими яркими огнями и аппетитными запахами.

Отель, окруженный густыми живописными склонами и ориентированный на Spa-отдых и отдых с детьми – Mandarin Oriental Sanya 5*, находится в отдалении от центра курорта, а значит, от шума и суеты. На территории отеля имеется несколько водных горок и  бассейнов, один из которых оснащен подогревом. Детишки обычно с большим удовольствием посещают увлекательные занятия в клубе КоКо.

Конечно же, если вы приехали в Китай, непременно отведайте местную кухню.

С непривычки азиатская еда может показаться не совсем привычной на вкус, однако она быстро готовится  и чрезвычайно полезная. Китайская кухня представлена множеством блюд, приготовленных из продуктов самого лучшего качества. Для европейца она может показаться немного непривычной и острой, однако находится немало туристов, готовых экспериментировать и находить новые впечатления, в том числе и гастрономического характера. Если же вы предпочитаете отечественную или европейскую кухню, то здесь она также достойно представлена самыми разнообразными меню. Здесь предусмотрено абсолютно все для того, чтобы вы чувствовали себя как дома и не пришлось, если вы сами того не желаете, ломать привычные вкусовые привязанности. В отдельных ресторанах готовят еду для тонких ценителей японской кухни.

Детям на завтрак обычно подают вполне привычные для нас овсянку, яичницу или омлет, многочисленные фруктовые йогурты,  свежие фрукты и овощи,  аппетитную выпечку, натуральные соки.

Надеемся, что наши советы и объективная информация помогут Вам с выбором отеля на о. Хайнань.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь