Детская кроватка: зона уютного сна и безопасного развития

0
219

В списке вещей, которые потребуются в доме с появлением новорожденного, детская кроватка занимает место фаворита. А как же без нее, уютной, красивой, мягкой, сможет расти и отдыхать младенец?

Выбрать ее, как и матрасы для новорожденных, не так-то просто в огромном мире стилей и возможностей. Новый член семьи должен получить не только спальное место, но и безопасность, комфорт.

Большую часть времени новорожденный проводит во сне. Его кроватка должна быть выполнена из материалов, которые не вредят здоровью. Лучше всего, если все ее основные элементы произведены из натурального дерева.

Не думайте, что ребеночек будет таким маленьким на протяжении всего года. Он растет очень быстро, поэтому с размерами его спального места тоже нельзя прогадать.

Кто-то выбирает стандартную колыбельку, которая будет использоваться только в первые годы жизни. Родители, смотрящие вдаль, отмечают кроватку-трансформер. Она будет идеальной для малыша более длительное время.

Не только красота должна привлекать родителей в выборе детской кроватки. Пора отдать должное внимание элементам безопасности. Ограждение сбоку – это не просто декоративный элемент. Прутья должны располагаться на таком расстоянии один от одного, чтобы малыш не смог пролезть сквозь них или, что еще хуже, застрять ножкой или рукой и получить увечья.

Высокое ограждение спасет ребеночка от выпадения из кроватки, когда любопытная крошка захочет самостоятельно покинуть свое спальное место. Все углы кроватки должны быть скругленными. Это тоже избавит младенца от лишних шишек.

Современная кроватка ежедневно усовершенствуется и получает ряд дополнительных функций. Хотите укачивать малыша перед сном, обратите внимание на конструкции, имеющие внизу полозья. Удобные ящики заменят необходимость покупать комод для белья малыша, которое всегда должно быть рядом. Можно повесить небольшой светильник или несколько для мамы. Применение данных элементов позволит наполнить все пространство жилой комнаты дополнительными источниками света, тепла, сделать его более уютным.

Иногда мамы любят передвигать кроватку по всей квартире. Будет удобнее перемещаться вместе с малышом в другую комнату, если колыбелька имеет колеса. Родителям станет намного удобнее ухаживать за младенцем, если одно боковое ограждение откладывается.

Вот такая она, самая хорошая и совершенно безопасная детская кроватка!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь