Кофе и беременность

0
555

Беременность — это самое восхитительное время для женщины, которая следит за своим общим самочувствием плюс исполняет все советы врача.

Многие из нас бывает по много раз в день пьют такие напитки как чай, кофейный напиток или кофе. О злоупотреблении кофе и чаем часто высказывались очень многие врачи, проведено немало дискуссий по данному вопросу.

Излишне частое употребление кофе воздействует на сердце и кровеносные сосуды человека.

Невзирая на все запреты, многие всё-таки не могут отказаться от кофе по утрам. В период беременности это стоит делать с особой предосторожностью. Несмотря на яркие вкусовые ощущения, входящий в состав кофе кофеин имеет возможность негативно влиять на плод.

Ученные выяснили, что употребление трех чашек кофе в день может вызвать у здорового человека невроз. Пресечь употребление кофе желательно уже с 4 недели беременности. Кофе во время беременности способно просачиваться сквозь плаценту по кровеносным сосудам. В то время, когда малыш находится у вас в животике и только созревает, следует оградить ребенка от ненужных стрессов.

Кофе владеет сильным мочегонным эффектом, что в период беременности может сформировать некое обезвоживание организма, а это неприемлемо для растущего внутри вас малыша. К тому же во время беременности позывы к мочеиспусканию и сам процесс мочеиспускания являются достаточно частым явлением, а кофеек еще в большей мере усугубляет этот процесс. Так зачем же вам брезговать советами по здоровому образу жизни ради того, чтобы причинить себе неудобства.

В случае, если вы всё равно не можете отвернуться от чашки кофе по утрам, либо кофе является способом вашего пробуждения, то рекомендуем применять умывание холодной водой, а потом физические упражнения для борьбы с сонливостью.

Следует учесть, что кофеин содержится не только в кофе, но и в иных напитках, таких как чай или кола. Употреблению этих напитков следует уделять во время беременности особое внимание.

Содержащиеся в коле газы плохо влияют на органы желудочно кишечного тракта. В момент беременности лучше абсолютно отказаться от подобных напитков и переключиться на что-то более полезное и аппетитное. Это минеральная вода, свежевыжатые соки, они могут быть как фруктовыми, так и овощными или ягодными. И не забывайте, что беременным рекомендуется выпивать не больше 1 литра сока в день, чередуя его с другими напитками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь