4 неделя беременности

0
675

В твоем организме на 4 неделе беременности начинается развитие новой жизни. Внешние клетки эмбриона на ранней стадии развития (бластоцисты) прикрепились к стенкам матки. Размер эмбриона всего 0.2 миллиметра, он сейчас настолько маленький, что его невозможно увидеть невооруженным глазом. Пока плацента не созрела, функцию производства прогестерона на себя берёт желточный мешок, как раз сейчас происходит его формирование.

Начинается развитие первых предвестников плаценты – ворсинок хориона. Сейчас организм вырабатывает новый гормон ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Именно благодаря его наличию в моче, есть возможность выявить беременность на раннем сроке. Происходит «замирание» менструального цикла и уже с уверенностью можно сказать, что ты беременна.

В этот период у женщин иногда наблюдаются незначительные кровянистые выделения. Не следует переживать – это вполне нормально. Кровотечение будет намного меньше, чем при менструации. Пришло время сделать тест на беременность. Наверняка он тебя приятно удивит.
Вы с любимым до такой степени мечтаете о ребенке, что можете не заметить, как попытки завести малыша внесли некую напряжённость в отношения. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, верните романтику и спонтанность. Ведь ярчайшие моменты происходят в самое неожиданное время.

[youtube p2BSrb0QNsA]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь