Беременность и компьютер

0
589

Сегодня только ленивые и немые не обсуждают вопрос о вреде компьютерного излучения. Но насколько вредно беременным дамам сидеть за компьютером и отразится ли это на здоровье будущего малыша вы можете прочитать в этой статье.

К сожалению, никто не может точно сказать о том, вредно ли излучение любого монитора для беременной женщины или нет. Но пока нет окончательного приговора, можно сказать, что компьютер не совсем безвреден для человека. Компьютер очень негативно влияет на зрение, а для всех беременных во время переутомления одного органа весь организм начинает чувствовать усталость.

Кроме этого врачи утверждают, что во время беременности у женщины повышается внутриглазное давление, а если к нему добавить ещё и усталость глаз от монитора, то картина получатся не очень веселая. Для того чтобы избежать неприятных последствий, вам придется сократить время, проведенное перед монитором (делайте упражнения для глаз, устраивайте частые перерывы).

Рабочее место должно быть правильно организовано, поза должна быть максимально удобной и её нужно менять 4-5 раз в течение одного часа. Не забрасывайте ногу на ногу, от этого кровообращение в области малого таза нарушается, а это уж точно не будет идти на пользу вашему плоду. Да и вообще длительное нахождение в сидячем положении приводит к тому, что ухудшается кровообращение в области малого таза, в том числе и матки, обмен веществ ухудшается.

Во время беременности это опасно тем, что приток крови к плоду уменьшается, продукты обмена медленнее отводятся от плода.

Беременность и потуги провоцируют развитие и обострение геморроя. Во время беременности у многих женщин наблюдается серьезная прибавка в весе, поэтому центр тяжести смещается вперед и позвоночник ощущает сильную нагрузку. Кроме всего этого, в этот период жизни в организме женщины часто бывает нехватка кальция.

Если рассматривать эти факторы с сидячим положением и неудобными позами на работе, то есть вероятность развития остеохондроза и других заболеваний позвоночника, особенно в последние недели беременности. Если долгое время находиться в закрытом помещении, то это плохо для любого человека, не говоря уже о ребеночке в животике.

Женщины должны соблюдать все меры безопасности работы за компьютером. Старайтесь постоянно сохранять хорошее настроение и спокойствие. Самая главная ваша задача на данный момент — родить здорового и крепкого малыша. Не стоит нервничать из-за зависания компьютера, придирок начальства и ругани в чатах. Всё это мелочи и ерунда по сравнению с той радостью, которая растет у вас в животике. Будьте счастливы и рожайте удачно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь