Особенности перевозки тяжеловесных грузов

0
223

Любые перевозки тяжеловесных грузов в черте города, пригороде и на междугородних трассах контролируются Правилами перевозок. При использовании любого транспорта есть свои определенные лимиты по весу. Но когда речь идет именно про автомобильные перевозки, то тут все должно быть строго по закону, ведь тяжелые грузы влияют на дорожное полотно и, в большинстве случаев, является еще и крупногабаритными, что влияет на само транспортное сообщение. Ну а вас также могут заинтересовать грузоперевозки в труднодоступные места из Москвы по всей России https://logistic-avto.ru/special/dostavka-gruzov-v-trudnosodtupnie-mesta/.

При допуске или запрете определенных видов перевозок, опираться нужно на дорожное полотно и его несущую способность. Кроме того, есть определенные требования к загруженности самих дорог. Именно поэтому мы не видим н основных дорогах никаких большегрузов. Да и не все грузы вообще допускается так перевозить, все зависит от массы и габаритов. А смотреть нужно на такие параметры, как осевая нагрузка и размеры по всем трем координатам.

Собственно, если мы поднимаем тему именно тяжеловесного груза, значит его вес сильно превышает обычные параметры, которые в любом случае допускаются для перевозки. В качестве документа, на который стоит ориентироваться, выступает Инструкция Минтранса и МВД России по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам РФ, от 1996 года. Последние изменения в нем также были проведены в 2012 году. Естественно, ПДД и обычные правила перевозки грузов тоже стоит учитывать.

Перевозить же грузы в определенных местах можно строго по разрешениям, которые выдаются в установленном порядке. Сами заявления подаются в органы, соответствующие месту отправки, то есть, откуда груз будет ехать, там и надо получать разрешение на необходимый маршрут. Обычно, подаются они в Минтранс РФ или на местное подразделение. Вся информация заверяется руководителем или его заместителем, а также печатью той организации, которая осуществляет перевозку. Причем сами разрешения могут быть как на определенный срок, так и на один раз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь