Интересные факты о Дубае

0
1043

Многие уже знают, что Дубай это самый быстроразвивающийся город в мире. Ещё в 90-е годы прошлого века там была просто пустыня, а сейчас это рай для туристов и бизнесменов. Неудивительно, что многие люди хотят побольше узнать про Дубай, или вовсе попасть в него. Если со вторым мы помочь не можем, то вот рассказать несколько интересных фактов можно. Здесь вы узнаете любопытные факты о Дубае.

Выходные дни

Это не просто любопытная информация, но ещё и очень ценная для путешественников. В странах Европы, Америки и СНГ так сложилось, что выходными днями считаются суббота и воскресенье. На этом базируется рабочая неделя, религия и многое другое. Но в Дубае всё несколько иначе. Из-за особенностей мусульманской религии, здесь выходные начинаются в пятницу, и заканчиваются в субботу. И в это время не просто не выходят на работу рядовые сотрудники, в это время не работают государственные учреждения и любые мелкие магазинчики. Только крупные торговые сети и развлекательные центры продолжают функционировать во время выходных.

Птицы

В данном городе можно найти не только огромное количество людей, но ещё и птиц. Здесь находится около 320 видов различных птиц, что позволяет любителям экзотики воочию увидеть очень много видов пернатых существ. В частности, тут можно увидеть фламинго, цапель, ястребов и многих других. Это отличная возможность не только развлечься на отдыхе в туристической столице мира, но ещё и развить свои знания о птицах.

Множество запретов

Запретов тут довольно много. Самым популярным является запрет на распитие алкогольных напитков на улице, фотографирование людей без их согласия и так далее. Но больше всего запретов в данном городе связаны с проявлением чувств на публике (поосторожнее с поцелуями и объятиями), негативному отношению к слишком откровенной одежде и строгом разделении некоторых зданий на мужские и женские. Последнее можно увидеть в общественном транспорте. Там всегда есть общие и женские вагоны. Что самое интересное, женщины могут находиться в общих вагонах, а вот мужчины заходить в женские не могут. Гендерное разделение в Дубае очень важно и это нужно учитывать при туристическом посещении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь