Чем полезен футбол для детей?

0
953

 

Прежде ,чем отдать своего ребенка на какую- либо спортивную секцию, стоит взвесить все плюсы и минусы занятий определенным видом спорта.

Футбол – является наиболее популярным видом спорта в нашей стране.

Такая популярность объясняется тем, что занятия футболом очень полезны для здоровья. У детей, которые занимаются футболом, иммунная система крепче. Дети, которые занимаются футболом, меньше болеют ОРВИ и ОРЗ.

При занятиях футболом, происходит укрепление мышц, становится ровной осанка, улучшается выносливость.

Занятия футболом хорошо влияют и на нервно -психическое развитие детей. Дети, которые занимаются футболом, более дисциплинированны, имеют хорошую самооценку, хорошо воспринимают критику в свой адрес. Дети, занимающиеся футболом- целеустремленные и легко добиваются своих целей.

Футбольная секция для детей позволяет раскрыть таланты ребенка.

Специалисты доказали, что при адекватных физических нагрузках, ребенок лучше учится в школе, наиболее коммуникабельны и быстрее находят общий язык со сверстниками.

Дети, которые занимаются футболом, более выносливы. Они могут отсидеть уроки в школе и пойти на тренировку.

Приучать ребенка к футболу, лучше с 3 лет, но профессиональные занятия следует начинать в 5 лет.

Прежде, чем отдать ребенка на футбол, необходимо выбрать ребенку секцию и побеседовать с тренером. Он расскажет, какой инвентарь нужно приобрести ребенку и необходимость экипировки. Защитные элементы нужно приобрести обязательно, чтобы избежать травмы ребенка во время тренировки.

Как мы убедились, футбол очень полезен для здоровья. Этот вид спорта очень полезен для ребенка. Следует отдавать на занятия ребенка, под руководством опытного тренера. Профессионал расскажет правила безопасности на тренировке и исправит ошибки, совершаемые ребенком. Главное ответственно подойти к выбору секции и тренера для своего ребенка. Нужно объяснить ребенку о необходимости слушать тренера и делать, как он скажет в процессе занятий. Перед тем, как отдать ребенка на футбол, проконсультируйтесь со специалистами по поводу отсутствия противопоказаний для занятия спортом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь