Интересные варианты хорошего летнего отдыха

0
1359

Куда же поехать летом, чтобы не выбросить деньги на ветер? Такой вопрос задает себе каждый, кто желает атмосферно отдохнуть и, при этом, не потратить много денег. В этой статье будут рассмотрены места, где можно организовать хороший семейный или романтический отдых, а также весело провести отпуск с друзьями.


Кипр

Если вы желаете провести свой отпуск в античном времени, увидеть горных баранов (муфлонов), хорошенько загореть на золотистом пляже, окунуться к древнему кораблю, к которому не прикасалась рука человека или помолодеть, благодаря шикарным массажам, на несколько годков? Тогда без раздумий берите тур на солнечный Кипр! У вас появится возможность кушать экзотические фрукты на любой вкус прямо с дерева, наслаждаться французским вином, нескольких лет выдержки, и просто отдохнуть в свое удовольствие.

Греция

А может вы желаете посмотреть и полюбоваться древним афинским Акрополем, по какому ходили ещё люди до нашей эры, или просто убежать от рутинных дел на сладкий Санторини? За легендой, если желаете обрести жизненную мудрость, вам надо потереть палец мудрости Аристотеля в Салониках. А от неимоверных видов наваджийской бухты на острове Закинф вы просто утратите голову, ведь там божественная красота. Если останется время, обязательно посетите пейзажные горные массивы Метеоры, где древние монахи дадут вам благословение, или угостят очень вкусными греческими сладостями, собственного приготовления.

Израиль

Если вы хотите побывать в древней религиозной столице мира и понять, в чем же смысл жизни, а также посмотреть на древнюю религиозную достопримечательность, которая носит название «стена плача», где люди исцелялись от болезней, тогда отправляйтесь в душевный Тель-Авив с древним Яффо. Именно здесь можно почувствовать на себе весь шикарный израильский колорит и хорошенько оздоровиться, но при этом, если вы можете себе позволить потратиться, берите тур на известные своими целебными свойствами курорты Мертвого моря. Например, любители активного летнего отдыха, которые хотят понырять с аквалангом или оседлать волны, обязательно подадутся на золотые коралловые пляжи Хоф Альмог около Красного моря. Поэтому, если вы любитель активного водного отдыха и ищите такого рода приключений, поезжайте именно сюда.

Болгария

Узнайте, что такое экзотика – пейте витаминизированные коктейли, оседлайте волну на своем забавном матрасе, представив, что вы спортсмен-профессионал. В этой балканской стране нужно узнать и увидеть, что такое на самом деле, древние руины, нетронутые человеком, а также подышать редким ароматом долины роз и попробовать вкуснейшую и нежную каверму, только после этого можно отдыхать в свое удовольствие.

Анталия

Что вы думаете, когда вам говорят отдых на золотистом пляже? Первое, что приходит на ум, – это прекрасная Анталия – одно из самых популярных направлений, куда можно направиться, чтобы по полной отдохнуть. Нужно только попробовать все, и не останавливаться на олинклюзиве отеля. Выйдите в город и внимательно посмотрите его достопримечательности, потому что его история началась еще 2500 тысяч лет назад. Устройте себе незабываемый шопинг на базарчиках, старых сувенирных лавках и торговых центрах. А за поиском божественного отдыха, чтобы убежать от рутины, отправляйтесь на золотистые пляжи Анталии, где всегда присутствует жизненный молодежный хаос, который как будто имеет свою вселенную, а также одинокие и бесшумные романтические места, которые прекрасно подойдут для прекрасного отдыха с семьей или с любимой.

 

Сицилия

Если хочется отдохнуть в июне, но не хочется попасть на холодное море или плохую погоду, тогда надо направиться на итальянскую Сицилию. Этот колоритный остров солнечной Италии зовет вас на открытие сезона купания одним из первых в Европе. Именно на этом острове огромное количество курортов на любой вкус – популярные туристические, или веселые молодежные. Но также можно найти спокойные, одинокие и уединённые места, с длинными пляжами и красивыми уютными бухточками, где пляжи перемешали в себе гальку с песком, а также и разноцветные стеклышки с камушками. Здесь даже есть пляж, который нельзя встретить нигде в мире, потому что он не просто белоснежный или золотистый, он имеет редкий насыщенный черный вулканический цвет. Именно здесь можно прочувствовать историческую атмосферу давно забытой легендарной сицилийской мафии, окунуться в мир экзотической гастрономии, увидеть очень много древних красивых достопримечательностей и просто поговорить по душам с местными жителями.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь