Применение жидкости для снятия лака

0
2090

Жидкость для снятия лака является невероятно популярным химическим веществом, которое присутствует у любой женщины в косметичке. Именно при его помощи можно снять остатки лака и краски с ногтей. Но всем понятно, что сама по себе жидкость является просто безопасным химическим соединением, которое можно применять не только по прямому назначению. Сегодня мы расскажем про несколько интересных вариантов того, как можно использовать жидкость для снятия лака.

Для снятия лака

Это логично, но не сказать про такой способ применения просто нельзя. Чтобы снять лак при помощи указанного вещества, достаточно всего лишь нанести его на ватный диск, после чего протереть ногти с лаком. Химия начнёт действовать, после чего лак полностью исчезнет.

Для дезинфекции инструментов

Если в быту требуется применять какие-то инструменты, их нужно обеззараживать. Но не всегда для этого есть подходящие средств. В таком случае может пригодиться лак для снятия жидкости. В нём довольно много спирта и антисептических веществ, потому она отлично подойдёт для данных целей. При помощи указанного вещества можно обработать иголку перед удалением занозы из-под кожи, обработать ножницы перед их использованием, и так далее.

Полировка пластика

Пластик является почти вечным материалом, но при этом довольно хрупким. Часто различные бытовые предметы с наличием пластика могут повреждаться, в результате чего на них появятся неприятные царапины. Их можно снять при помощи жидкости для удаления лака. Достаточно нанести её на ватку, после чего хорошо растереть. Дело в том, что это химическое вещество попросту удалит верхний слой пластика. Слой будет очень мелким, но этого оказывается достаточным, чтобы удалить неровности рельефа и убрать неприятные царапины.

Чистка клавиатуры

Ну и напоследок — можно очистить клавиатуру при помощи данного средства. Нужно промочить ватную палочку средством для снятия лака, после чего залезть при её помощи прямо под кнопки. Механизм не повредится от такой жидкости, а вот пыль и грязь отлично смоются из-под устройства. Это самый простой и безопасный способ, при помощи которого можно поддерживать своё рабочее место в идеальном состоянии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь